Вряд ли. Лечить надо не следствие, а причину.
А главная причина - то, что Москва перенаселена. И решать причину должно не правительство Москвы, а правительство России, создав стимулы для размещения рабочих мест за пределами Москвы.
Станет в Москве меньше людей и машин, транспортные проблемы сократятся сами собой при 0 капиталовложений.
Карты и GPS
Решит ли Собянин транспортную проблему столицы?
Думаю не скоро.
Думаю, будет принимать опыт у команды Лужкова.
что бы её решить надо снести город и построить его заново, японцам в этом деле" помогло" землетрясение, это проблема всех старых городов
если только драконовскими методами- чёт/нечет, платный въезд. эвакуаторы и штрафы. по уму-- многоуровневые развязки-- только они могут что-то исправить
Olzhas Deme$In
И займет это лет 7-10. Кстати, на какой срок назначаются мэры в Москве?
Сейчас начнется, восхваления, подхалимаж и т. д. Ничего он быстро не решит.
на самом деле эту проблему можно решить просто. Дефицит транспортной инфраструктуры Москвы составляет более трехсот процентов. Дорог в 3, 5 раза меньше, чем необходимо на построенное количество строений. Так вот эти недостающие дороги необходимо строить не на земле, а в основном под землей, или еще лучше НАД землей. Причем, нужно строить не кольца, а короткие ХОРДЫ через каждый квартал, соединяющие дороги- радиусы. Словом, дальше плести ПАУТИНУ дорог. Многуровневые развязки НАД существуюими пятиэтажками и МЕЖДУ небоскребами-там где уже стоят здания. Глупо их сносить. ..И тогда у каждого водителя появится с дюжину путей проезда к нужной точке. !
И забыть, что дорога должна быть прямой как стрела! Она должна виться как речка.
Olzhas Deme$In
То есть зеленых зон, как и воздуха, в городе не будет вовсе. Нужно убавить количество транспорта.
Пока ФСБ и Генштаб не дадут убрать вс железные дороги из Москвы - ничео изменить не удастся ни Собянину, ни даже Путину. Убрать Вокзалы далеко за МКАД, как Аэропорты. А огромные пространства из-под железок отдать под дороги.
Olzhas Deme$In
Толково, но в эти вокзалы, аэропорты из города людям всё равно добираться надо будет. Спасибо за мнение
если и решит, то очень нескоро.