Карты и GPS

Добраться на трамвае до Михайловского замка.

Подскажите, будьте добры, как добраться от любого из вокзалов Петербурга до Михайловского замка на трамвае, Заранее спасибо.
:) У Московского вокзала трамваев нет уже давно.
Только тролейбус 1, 5, 7, 10,11,22 или автобусы 3,7,24,27,22,191 Вас спасут.
Да и то, они по Невскому идут.
Либо от Аничкова моста по набережной Фонтанки, либо по Малой садовой к Замку ножками пойдете.
* Metisochka *
Лучший ответ
Лично я - любительница пеших прогулок по городу, пошла бы от Казанского собора по набережной Канала Грибоедова мимо Спаса-на-Крови в сторону Мойки к Михайловскому ЗАМКУ .
Есть маршрутки которые там сейчас проезжают
К-46ж/д ст. Ланская - Сердобольская ул. - Торжковская ул. - ст. метро "Черная Речка" - ул. Академика Крылова - Ушаковский мост - Каменноостровский мост - ст. метро "Петроградская" - ст. метро "Горьковская" - Каменноостровский пр. - Троицкая пл. - Троицкий мост - Суворовская пл. - Миллионная ул. - наб. Лебяжьей канавки - наб. реки Мойки - ул. Пестеля - Литейный пр. - Кирочная ул. - ст. метро "Чернышевская" - Потемкинская ул. - Шпалерная ул. - ул. Смольного
К-76БКЗ "Октябрьский" - Лиговский пр. - ул. Некрасова - 8-я Советская ул. - Суворовский пр. - пл. Пролетарской Диктатуры - ул. Пролетарской Диктатуры - пл. Растрелли - Шпалерная ул. - пр. Чернышевского - ул. Чайковского - Гагаринская ул. - ул. Пестеля - наб. реки Мойки - наб. Лебяжьей канавки - Суворовская пл. - Троицкий мост - Троицкая пл. - Каменноостровский пр. - ст. метро "Горьковская" - ст. метро "Петроградская" - Каменноостровский мост - Ушаковский мост - ул. Академика Крылова - ст. метро "Черная Речка" - наб. Черной Речки - Коломяжский пр. - ж/д ст. Новая Деревня - Богатырский пр. - Серебристый бульв. - пр. Испытателей - Комендантская пл. - ул. Уточкина - пр. Королева - ул. Шаврова - Комендантский пр. - Шуваловский пр.

Болевая точка города - ЛИКВИДАЦИЯ ТРАМВАЕВ ПРИ МАТВИЕНКО
Ликвидация трамвайных линий без организации замены альтернативным транспортом

Логика развития маршрутной сети нередко подвергается критике из-за ликвидации трамвайных линий без организации замены альтернативным транспортом [155]: так, после демонтажа линии на Измайловском проспекте затруднилась связь с Сенным рынком, ликвидации трамвайного движения у Московского вокзала — утеряно сообщение Литейной стороны с главным вокзалом города. После ликвидации 10 из 12 трамвайных маршрутов, проходивших через Васильевский остров, был введён единственный дополнительный социальный автобус с интервалом движения до 30 минут. После закрытия линий многие микрорайоны (к примеру, Литейная и Рождественская части, Васильевский остров, Петроградская сторона) в принципе остались без общественного транспорта
Rahim Gafarov
проще пешком дойти от московского, по-моему.

посмотрите spb. rusavtobus.ru

к ответу ниже: так по садовой же вроде еще ходят, а до нее от витебского вокзала пару шагов
~Milaya Devuwka~