Карты и GPS

Народ чт0 такое Сколково?и почему над ним все шутят? и почему над ним все шутят?

Ириска !!!
Для чиновников это – настоящий подарок: деньги под него пойдут серьезные, и их можно и нужно будет «освоить» . Не приедут калифорнийские эмигранты – не беда: их места охотно займут местные как бы дипломированные инноваторы. А им, конечно, потребуются средства (государственные) : на оборудование, командировки в ту же Калифорнию – учеба там, стажировки, обмен опытом и т. п. В общем, пока в трубе течет нефть, Сколково будет жить.

Сколково просто неминуемо суждено стать темой для спекуляций и торгов. Иначе быть и не может, потому что делят то в сущности что? Пустырь без коммуникаций и неопределенной идеей. Проект неминуемо и с учетом российских условий перерастет в формат присяги на верность его инициаторам. Ведь так даже и было объявлено с самого начала: Кто туда придет, то получит премущества в дальнейших проектах с участием государства.

Кому это нужно, тот там и окажется. Кому не особо, тот туда и не сунется.

Боингу это нужно? Бессомнения. В его билжайшей перспективе прямая драчка с европейским Аэробус, потому что они хорошо понимают, что через десять лет здесь российской гражданской авиации не останется вовсе. Поэтому им это нужно, и они будут в Сколково.

А вот Google особо этого и не нужно, поэтому Сергей Брин и не стесняется с выбором выражений, из-за которых Президенту РФ приходится мягко ретироваться в сторону, хотя за месяц до поездки в Америку он ставил Брина чуть ли ни в авангард сколковских инициатив.

Собственно идея "Сколково" ущербна изначально, потому что для большинства компаний из области практической науки требуется своя небольшая производственная и экспериментальная база, разместить в "Сколково" они ее не могут, а без нее это уже не практическая наука. Фактически у "Сколково" только один путь (если получится) - стать "витриной" для прикладных и, возможно, теоретических отраслей российской науки с созданием псевдо-компаний, выражающих интересы уже имеющихся институтов и компаний из отраслевой науки. Плюс отдельные небольшие компании, которые сами по себе и для которых наличие производственной базы можно заменить виртуальной.
Lr. Miron
Лучший ответ
сколково-проект космических путешествий или типа того, смеются потому, что если учитывать наши достижения в автопроме, то куда уж нам в космос
Сколково это место, где, будем очень надеяться, возродиться российская наука в достойном современном качестве. С разработкой самых передовых проблем, с выдачей реальных технологий и технических новинок. Место где найдут применение лучшие умы России для развития мировой науки и где на благо своей страны будут добывать Нобелевские премии.
Сколкова это пародия на Американскую силиконовую долину. А смеються потому что в основном через неё отмывают деньги.