Карты и GPS
как доехать до луганска поездом с екатиринбурга
У вас есть прямой поезд №142 в те края, доедете до Дебальцево, а там уже на такси, так как подходящий транспорт вряд ли найдете в вечернее время там. Или ждать до 2 ночи пассажирский поезд.
Есть 2 поезда:
№ 142 Екатеринбург - Симферополь отпр в 13-43 (мск) и приб в Ровеньки 19-59(укр) , Штеровку 20-38 Дебальцево 21-40 В пути больше 55 час
№327 Тавда - Харьков из Ек-бурга в 14-05(мск) , приб в Валуйки 10-42(мск) , Тополи 11-30(укр) , Купянск 12-52. В пути чуть меньше 2 суток.
Из Валуек в расписании есть автобусы сразу после обеда на Луганск (13-15) и Северодонецк (14-30). И что-то мне подсказывает, что загружаются они в основном как раз пассажирами с этого поезда. Так что если ориентироваться по времени суток, то п. 327 предпочтительнее. И если учесть, что вы на нем не будете пересекать границу, то не придется платить межгостариф и билет будет явно дешевле, чем на 142-м
Чтобы сэкономить деньги, время, а особенно нервные клетки на горе-пограничников (бесшабашно лазящим по сумкам двух братский славянских народов) , всем едущим из России в Луганскую область я настоятельно советую добираться через станцию Чертково, РФ. Это север Ростовской обл, граница с Воронежской обл.
Поселок Чертково сроссшийся с пос. Меловое Луганской области
Есть КПП. Официальный пропускной пункт. Он очень недалеко от вокзала. А после КПП за 3 часа на микроавтобусе можно добраться в Луганск (или Северодонецк) и др. городки.
Для Вас удобен поезд
Поезд 139Н, Новосибирск - Адлер,
который уходит от Вас вечером, а в 9-10 прибывает в Чертково. Через полчаса Вы уже будете в Меловом. По Киевскому времени это будет на час меньше, чем по Московскому
К сожалению, поезд Поезд 139Н, Новосибирск - Адлер зимой ходит по нечетным (уточните, пожалуйста) цена 1720 руб. В пути 1 день + 18 часов. (две ночи и день) .
Вы комфортно успеваете на автобусный рейс на 9-10 (следующий будет на 10-50) по Киевскому времени. Как раз за у Вас ровно час на переход через Границу и на то, чтобы по выгодному курсу поменять деньги
До Луганска останется ровно 3 часа езды (цена 35 грн)
Счастливого Пути! !
Для Вас удобен поезд
Поезд 139Н, Новосибирск - Адлер,
Счастливого Пути! !