Карты и GPS
Приходилось ли вам видеть в низкопольном общественном транспорте инвалидов-колясочников?
Пару раз видел. Но в основном - молодых мамашек с пассажирскими колясками и бабулек с колясками грузовыми
Чаще вижу мамочек с колясками, но инвалидов тоже иногда видела . Хотя я очень редко езжу далеко от дома - раз в неделю .
в России ни разу
ни разу
Да, в Швеции. Причом, если возникнет проблемма с посадкой, водитель выходит из автобуса и помогает заехать и выехать.
Алексей Федоров
Для России это фантастика
У нас в Петербурге их, "инвалидов" очень много в Метро. Это профессионалы попрошайки. Как конвейер, один за другим. В военной форме ВДВ. Кто в колясках, кто ползком просто. Ничего кроме позора и отвращения эти люди не вызывают. Стоят в очереди зайти в вагон. Ладно еще некоторые песни поют. Вообще у нас очень много попрошаек/профи, кроме отвращения никаких чувств. Милиция с этими позорными бандами бороться не может уже. Просто инвалид в транспорте, это более чем редкое явление. В автобусах никогда не видел вообще. Правда я вижу лишь со стороны эти автобусы. У нас можно заказать специальное такси для инвалидов "социальное", оплата 10%, ожидание 2часа. Автобус и не нужен считай. Такси правда только "до социально значимых объектов", не театр, но и то хорошо.
Видел, много раз. У нас в Риге водители тоже помогают инвалидам заехать и выехать. Для удобства инвалидов, кроме того, переоборудуются наземные пешеходные переходы, чтоб не нужно было заезжать на бордюр, а в подземном переходе сделали лифты.
Да. В Нью-Йорке. Причем автобус будет стоять сколько надо, пока инвалид не устроится с максимальным удобством. При этом никто из пассажиров даже не пикнет.
Алексей Федоров
Для России это фантастика
Да нет невидел!!!! А в Нью-Йорке круто...!