Карты и GPS
У кого нибудь есть карта села Лагонешты?
а то крест нашли где написано что здесь стояло село Лагонешты, а возле креста одно поле, ничего нет, даже фундамента от дома.
http://town-map. ru/lagoneshty_59_425200_1324800.htm пробел перед RU
Оно умерло в 1967 году, если карты какие-то и сохранились, то думаю, в сети не найти, надо к специалистам идти, к историкам-картографам.. .
=======================
"Самые древние поселения, найденные на территории современной Находки, относятся к эпохе палеолита и датируются 10-40 тыс. лет до нашей эры. Залив Находка был открыт русским корветом «Америка» 18 июня 1859 года, залив назвали Америка в честь корабля, а бухту, защищённую от ветров — Находка. В 1864 году в бухте Находка был образован военный гидрографический пост. Первое постоянное поселение на берегу бухты Находка у реки Каменки — деревня Американка — возникло в 1907 году. Именно с её образования начинается история города. В течение следующих десяти лет на территории современной Находки появляются рыбацкий посёлок Находка, село Лагонешты, несколько хуторов. Массированное строительство портовых сооружений пришлось на 1920—1940-е гг. XX века. Появились новые населённые пункты, разбросанные по территории залива: посёлки Рыбак, Северный, Падь Ободная, Угольная база. Все населённые пункты были объединены в рабочий посёлок Находка. В 1944 году Находка, Ливадийский поселковый Совет, Павловский, Поворотненский и Тазгоуский сельские советы были соединены в Находкинский район. С 19 мая 1950 года 28-тысячный посёлок был преобразован в город Находка. Лишь в 1960-е гг. территория бухты и западный берег залива срослись в единый город, население которого в 1969 году составляло около 120 тыс. человек. Сегодня бывшие посёлки упоминаются в разговоре местных жителей как районы города. "
=======================
скачай гугл планета земля и ищи
_ СОВ _ Это деревня_Лагонешты, родина моей мамы, Антоха Валентина Васильевна, 1935 года (Гахова была до 1984 а после Нечаева по 2019 год...) рождения . Мама рассказывала и её подруга и по сей день к ней заходит, живут ныне в Находке, а рассказывали про то, как бедно жили и как её братья, Тимофей_Иван и третий_кажется, блин опять забыл, кажется Матвей, под Москвой, геройски, в танке сгорел в 1941,в Польше в 1945 вроде и не помню, но вроде на Украине (..УССР, так кажется..))), а на войне погибли, как я понял, из 200_сот дворов, а не то убожество что на фото, все практически мужики погибли, кроме 1.5 человек, но и этот получеловек от ранений скончался, а по сути его война добила и только один в живых остался, всё со слов мамы и её подруги . Но если это правда, то не удивительно что и деревня умерла после такой войны, так как молодёжь осталась в городе и ...Меня Боль переполняет за мою малую Родину и за стыд, каким оказался подлым Советский народ . Но это не та тема .. Но мне стыдно и за СССР и за РОССИЮ ...