Карты и GPS
Кто летал на самолете? Какие ощущения были в первый раз?
Уши закладывало, помогали барбариски, которые раздают в самолете) Еще люблю там поесть, а вот в туалет так и не решилась сходить) чето как-то боязно мне туда идти))))))
Двойной шок был)) ) Первый - я думала сейчас взлетит, а он только выруливал, ну и второй - сам взлёт. А так всё ок!
Тошнило от воздушных ям.
Нормальные. А вот второй раз -уши заложило
первый раз это было ещё на ТУ-104...Ямы, тошнота, рвота, а когда ещё увидел упавший такой же самолёт в виде зловещих серо-чёрных алюминиевых хлопьев, лежащий на соседней полосе (и это в возрасте 7 лет!).... короче отбило охоту летать напрочь... предпочитаю поезда.... Хотя много позже, летал на ТУ-154,здесь было много приятнее, но не настолько, чтоб это понравилось...
Главное - голову в окно не высовывать!
Тошниловка по большому счету. Зато вкусненькие конфетки "Взлетные" ...
Взлетать и лететь не страшно, наоборот интересно. . ))) Некий дискомфорт бывает, когда самолет внезапно начинает трясти в воздухе, он проваливается вниз и кажется, что падает.. . но длится это несколько секунд, потом все нормализуется. . ))) А после приземления вновь хочется в небо.. . оно просто манит. . ))
Не так страшно, как я думала. :) Анастасия права - похоже на езду в большом автобусе.
Во второй раз уже не волновалась. А сейчас - как будто так и надо, всё превратилось в рутину.
У кого как,
уши закладывает при взлете и посадке, нужно жевать жвачку, конфету или пить воду.
Но а если ночью лететь, то перелет покажется довольно таки хорошим, если заснуть)
В общем, хорошо)
Ощущения будто едешь на автобусе)) ) хотя все от пилотов зависит и места в самолете. . лучше всего в середине сидеть. Когда в хвосте, немного трясет иногда. И классно смотреть на облака сверху, необычайно красиво.
Если закладывает уши, нужно просто сглотнуть слюну или воды попить, конфетку съесть....
выпей и засни, если боишься. а так - уши закладывает, но от этого есть простое средство - слотни слюну или зевни как можно шире.