Карты и GPS

столица аргентины

Буэнос-Айрес
Анастасия Житнова
Лучший ответ
Конечно уже совершенно правильно ответили, что Буэнос Айрес, но просто столько понадобавляли, что хочется прокомментировать, а коментарии к ответам закрыты.
Буэнос Айрес столица республики Аргентина, столичный округ, Capital Federal, то есть федеральная столица, это собственно говоря центр Буэнос Айреса, в котором проживает около 3 миллионов человек, ещё существует понятие Большой Буэнос Айрес, Gran Buenos Aires, одна из крупнейших городских агломераций Южной Америки с населением около 14 миллионов человек. Находится на берегу РЕКИ Río de la Plata, исторически основан возле впадения в Ла Плату реки Риачуэло ( вообще то она по хорошему называется Río Matanza или Бойня, если перевести, но за нижним течением закрепилось наименование Riachuelo/Риачуэло - речушка, первое название наверное от того, что вдоль неё располагались бойни, с тех пор похоже и пошла традиция использовать её как сточную канаву) . Основан, ПЕРВЫЙ РАЗ, 3 февраля 1536 года Педро де Мендоса, и назван Ciudad de Nuestra Señora del Buen Aire, то есть город Божей Матери хороших ветров, но поселение было покинуто к 1541 году, 11 июня 1580 года Хуан де Гарай повторно основал поселение в устье Ричуэло, назвав его Ciudad de La Santísima Trinidad y Puerto de Santa María del Buen Ayre/ Город Пресвятой троицы и порт Святой Марии хороших ветров. И первое название и вторая часть второго в честь покровительницы моряков, точнее статуи Девы Марии считающейся покровительницей моряков. Современное название Ciudad Autónoma de Buenos Aires - автономный город Буэнос Айрес (то есть всё тех же хороших ветров)
Аргентина государство на юго-востоке Южной Америки столица Буэнос-Айрес
Буэнос - Айрес, в переводе с испанского означает "хорошие ветра". Был основан в 1536 году испанским конкистадором Педро Мендоса на правом берегу Ла-Платы.
буйнос!!!! =бандитский город!! ! а айрес===рай на земле!!!
Худяков, в энциклопедию загляни, а?
Аngelina .........
буэнос-айрес
Буэнос-Айрес, столица Аргентины, главный экономический, политический и культурный центр страны. Расположен на заливе Ла-Плата (при впадении в неё реки Риачуэло) , на правом берегу, в хорошо защищенной бухте, в 275 км от океана.
Ателье Асель
Буэнос - Айрес)
Nursik Iskakov
Буэнос-Айрес
Конечно же Буэнос-Айрес мне кажется это одна из столиц футбола