Карты и GPS

Где находится самый лучший полигон для краш-тестов? +

Вопрос задал в авто мото они там шутки шутят.
там еще ангар с рельсами и он вращается, что бы тестировать угол удара.
Может Вы знаете где это и как называется полигон?
Спасибо за внимание!
Оу Е

Краш-те́ст (крэш-тест, англ. crash test) — испытание дорожных и гоночных автомобилей на безопасность. Представляет собой умышленное воспроизведение дорожно-транспортного происшествия с целью выяснения уровня повреждений, которые могут получить его участники.
С 1966 года для краш-теста в машину помещают манекен, оборудованный датчиками для замера повреждений, до этого для этих же целей использовались человеческие трупы и животные.

Разгон автомобиля, как правило, осуществляют внешним мотором. Автомобиль раскрашивают специальным образом, чтобы было легче локализовать и измерить повреждения.

Согласно современным европейским нормам за повреждения, полученные манекеном, снимаются баллы. По сумме баллов определяется степень безопасности. Самой солидной является Euro NCAP — европейский комитет по проведению независимых краш-тестов авто с оценкой активной безопасности и пассивной безопасности. Оценка активной безопасности ведётся с 2009 года. Основан в 1997 году и в настоящее время (2011) имеет поддержку семи правительств в Европейском союзе, а также автомобильных и потребительских организаций во всех странах ЕС. [1]
Двадцать градусов тепла. Воздух свеж и влажен, над долиной висит белесая пелена, сквозь которую можно разглядеть лишь очертания окрестных гор — в том числе и самую высокую 3,7-километровую вершину со столь знакомой по японским гравюрам спиленной верхушкой.

Исследовательский центр Хигаши-Фуджи, на одном из трех полигонов, которыми фирма Toyota располагает в Японии и Соединенных Штатах, и в одном из ее десяти научно-технических центров . Здесь журналистам предстоит поездить на необычных автомобилях и стать свидетелями специально устроенного для них краш-теста хэтчбека Toyota Corolla. А знаменитый вулкан Фудзияма станет для этого самой изысканной декорацией. Два миллиона квадратных метров в Хигаши-Фуджи заняты огромным овалом скоростной трассы, внутри которой расположены еще пара треков поменьше и похожая на небольшой аэродром площадка для испытаний на управляемость. А рядом — корпуса лабораторий: разработки и испытания двигателей, подвесок, электроприводов и гибридных силовых агрегатов, пассивной безопасности. Среди двух с половиной тысяч человек персонала есть и материаловеды, работающие на электронных микроскопах, и специалисты по спутниковой связи и навигации, и биотехнологи, изучающие взаимодействие автомобилей с природой, и испытатели-экстремальщики — рядом с одним из корпусов припарковано несколько автомобилей Toyota Celica GT-4 с дугами, спортивными сиденьями и явно не штатными колесами. Словом, обычный полигон одного из крупнейших автопроизводителей мира.. .
О КРЭШ-ТЕСТАХ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ АВТО

http://www.avtodeti.ru/info/pressa_pro_detskie_avtokresla/kresla_i_testy/
http://sovietcars.negrov.net/requirement/crash
http://www.autoreview.ru/sv_glaz/num21/poligon1.htm
Идель Куватов
Лучший ответ
Под Семиполатинском...
Kevin Frolov