Карты и GPS

подскажите, есть ли на Ярославском вокзале в Москве

подземный переход к платформам? или выход к поездам и платформам все на улице?
там турникеты в подземном переходе от метро - ранее это был вход с платформ Ярославского вокзала, вход с камер хранения Ярославского вокзала, вход/выход в метро, вход с платформ дальнего следования Ленингрвдского вокзала (там сейчас камеры хранения) , вход туннеля к пригородным поездам Ленинградского вокзала, выход у Казанского вокзала, выход на платформы Казанского вокзала и далее на улицу.
Сейчас, в принципе, есть выход из метро и подземного перехода на платформы - но открытым остаётся вопрос, где вы возьмёте билет, чтобы пройти через турникет. Хотя "молодешшь" прыгает.
Турникеты там стоят и стоят они на вход с платформ, т. е. на вход из перехода на платформу они может и предназначены, но билетов внутри перехода взять негде.
Или, как обычно, проход через турникет на площади вокзала.
Rustam Sadixov
Лучший ответ
Поскольку вокзал тупиковый, подземный переход в принципе не нужен.
К платформам дальних поездов свободный проход "по улице". К электричкам - проход через турникетные павильоны, на одном уровне, без лестниц.
А вот _выход_ с электричек - в подземный переход, ведущий сразу в метро (движение там одностороннее, _выйти из метро_ в этот переход невозможно) . Хотя можно и на площадь выйти, но этот выход малозаметен, искать надо.
Выход из метро - только на уровень земли, к зданию вокзала и турникетным павильонам.
Вроде несколько месяцев назад был турникет, работающий на вход к платформе от подземного перехода. Сейчас не знаю

Ну и выход сбоку от дальних платформ свободный

Можно-ли взять билет на вокзале и выйти через подземный переход? Сложный вопрос. Вроде пригородный зал отгородили, хотя могу ошибиться

Вход с главного зала ожидани вокзала есть под землю

А вот кассы внизу нет наверное. Только касса на выход