Карты и GPS
что останется от России если она даст независимость...
Если Россия провозгласит независимость Татарстана, Башкиров и т. д что тогда останется от нее?
России будет хорошо. Татарстану, Башкортостану - плохо. Придется им платить за транзит через Россию по полной. У самих-то ни выхода к морю, ни границ с другими странами нет. А уж российские таможенники и пограничники поглумятся над чурками вволю, насосутся предательской крови досыта.
Если от России отрезать все входящие в её состав республики (21), то её площадь сократится на 4 863 тыс. кв. км (28,48%), а население на 24 млн. (16,78%). Для России это будет что-то вроде повторения "шоковой терапии 1991-1992 года", т. к. разрыв экономических связей попросту разрушит то что осталось. Наиболее сильный удар это нанесёт по обороне и стратегическому положению России, особенно на ДВ, т. к. провозглашение независимости Бурятии перережет все ж/д пути идущие на восток. Будет также отрезана от суши Мурманская область, что приведёт к упадку её экономики и ускорения депопуляции. Выход кавказских республик убъёт нашу оборону на юге европейской России, к тому же это сильно ухудшит наше стратегическое положение.
Для республик сценарий тоже известен:
Бурятия - почти полный развал экономики (характерен для почти всех республик) .
Тува - в состав Китая войдёт против её воли.
Алтай и Хакасия - могут разделить участь Тувы, Китай же получит идеальный плацдарм в Сибири.
Якутия - марионетка США.
Карелия - в НАТО
Республики Кавказа - все станут марионетками США и НАТО, на них будут размещены военные базы и войска. Дагестан же вероятно будет втянут ещё в гражданскую.
Калмыкия - помимо коллапса экономики, может стать марионеткой НАТО и её плацдармом.
Коми - сырьевой придаток Европы, если Россия ей разрешит провозить товары через её территорию.
Татария и Башкирия - упадок, вражда с Россией.
Чувашия, Марий Эл и Мордовию ожидает разруха экономики.
Все страны будут либо враждебны либо насторожены по отношению к России.
Россия.
Потери таких территорий больно ударят по обороноспособности страны и её экономики. Страна перестанет быть серьёзной силой на Земле. Через некоторое время Россия потеряет весь Дальний Восток и Забайкалье. Сильное ослабление России, наконец даст странам НАТО право диктовать ей условия: Калининградская область и, вероятно Мурманская будут потеряны. Китай ликвидирует Бурятию и Якутию.. . Что будет далее, думаю объяснять не надо.
Для республик сценарий тоже известен:
Якутия - марионетка США.
Карелия - в НАТО
Россия.
Нормально. Нет у Швейцарии выхода к морю, вот досада.
Плохо