Карты и GPS

Где можно проводницей устроиться на работу? Куда обращаться? И на какие маршруты меня могут взять?

Магадан-Колыма.
Александр Бездарченко
Лучший ответ
Обратитесь в отдел кадров вагонного депо, которое есть в каждом городе.
Курсы проводников есть при ЛВЧД - пассажирских вагонных депо. Только они есть не "в каждом городе" - таких депо всего несколько на каждую железную дорогу. Если укажете, в каком городе живёте, подскажем, где ближайшее депо.
Настенка (=^_^=)
Просто набирает в основном Москва и Санкт- Петербург и крупных городах, для приезжих подбирают от 3 до 15 дней работы-поездок без жилья, все в своем вагоне, такой же отдых, дома, на поездку на работу выпишут проездной билет в плацкартном вагоне. На периферии устроится труднее, обычно, если не молодой специалист, то кто то кого то приводит. Но сейчас устроится уже трудно, нужно было хлопотать зимой-весной (Вас же еще и учить нужно, проводник должен знать и уметь многое) , в преддверии массовых пассажирских перевозок, сразу предложат работу скорее на лето, а там кого то оставляют на постоянную, кого то на осенью отсеют, отсеявшихся на следующее лето возьмут быстрее - учить не нужно, часть устраивается на постоянную работу не с первой попытки. Но все же наберите в поисковике "проводник Москва (Петербург) вакансия", в других городах устроиться значительно сложнее,
Анна Журавлёва
На БОРТпроводниц (ков)... учат при УТЦ ( учебно-тренировочные центры).... такие имеются во многих крупных аэропортах.... на Ж\Д проводников=набирают РЕЗЕРВы проводников, при узловых станциях, где формируются составы.... при этом обычно требуется ЗДОРОВЬе\ местная прописка... и т. д.