Карты и GPS
Москвичи! Как добраться от Комсомольской до Домодедовской с двумя большими сумками?
Надо добраться с Ленинградского вокзала до метро Домодедовская. Расскажите кто-нибудь как перейти со станции Охотный ряд на Площадь революции (если я правильно разобралась в карте) , чтобы сразу, а не блуждать по переходам с тяжелым грузом. Или, может быть, есть маршрут не с одной, а с двумя пересадками, но без переходов по лестницам?
Совсем без лестниц не получится. С Лен. вокзала вход в метро из подземного перехода (спуск по небольшой лестнице, затем подъём) . По эскалатору спускаетесь на Комсомольскую-радиальную, там придётся пройти по коридору и спуститься по лестнице. Едете до ст. Охотный ряд, поднимаетесь по эскалатору в торце станции со стороны последнего вагона, пешком чуть вправо и вниз по эскалатору на Театральную, едете до Домодедовской.
Другой вариант - спускаетесь на Комсомольскую-кольцевую (там тоже эскалатор, потом коридор и небольшая лестница вниз) , едете до Павелецкой и там - ВНИМАНИЕ - поднимаетесь по эскалатору в торце и тут же спускаетесь по другому эскалатору на Павелецкую радиальную. Оттуда едете до Домодедовской.
На Домодедовской выход в город из последнего вагона - с эскалатором на подъём (но потом всё равно лестницы) , другой с лестницами, смотря куда вам надо. .
Ни в коем случае не идите на Павелецкой по лестнице вниз, где указатели на пересадку. Там длиннющий неудобный переход, ещё и толкучка. И на Охотном ряду тоже, так что и там и там намного удобнее пересаживаться "через верх". Только смотрите, не выйдите в город по ошибке, чтобы не платить заново.
Верхом
можно по кольцевой линии до Павелецкой
и на электричке до Аэропорта
можно по кольцевой линии до Павелецкой
и на электричке до Аэропорта
на такси
Москва- мало приспособлена для ТАСКАНИЯ больших грузов, в этом убеждался не раз самолично... лет 10 возил приборы измерительные по 15-20 кг... с пересадками в аэропортах\ вокзалах\ станциях метро.... и у бюджетной организации не вытребуешь денег на ТАКСИ....
""бердников"" ""владимир""
ИМХО не стоит путать город с логистическим терминалом, в которых ныне уже НЕ таскают, а возят
нет ничего удобного.
И на переходе "Охотный ряд" - "Театральная" (вам не "Площадь Революции", а "Театральная" нужна) и уж тем более на "Павелецкой" везде топать по длинному подземному переходу и подниматься-спускаться по лестницам.
Из более удобоваримого - по кольцу до "Белорусской" и там переходить на радиальную - в отличии от "Павелецкой" и "Охотного ряда", на "Белорусской" хоть переход маленький, там идти по тоннелю немного, сразу эскалатор.
По лестницам переходов всё равно спускаться и подниматься - они на всех этих станциях по центру зала, над путями.
Ну если вам в аэропорт (Домодедово) , то делайте проще.
Спускаетесь в метро на кольцевую линию, едите до Павелецкой. (3 остановки)
Там выходите и идёте в левое крыло Павелецкого вокзала где находится терминал аэроэкспресса. Садитесь на электричку и едите напрямую в аэропорт. Время в пути около часа.
Константин Глазунов
нет, мне не в аэропорт
наш модератор почему то... не любит осла.
метро, маршрута, такси
гм, а какой вменяемый европейский город "приспособлен для таскания больших грузов" :)
ЗЫ: Головой вращайте, указателей как грязи
Москвичи на автомате ходят и об этом не думают: -)
Расслабьтесь, в метро везде указатели, а в центре они даже под ногами, очень удобно.
Зачем Вам "Охотный ряд? " Спускаетесь на "Комсомольскую"-кольцевую (коричневая линия, не красная) и проезжаете по кольцу три остановки до "Павелецкой", а там переходите на "Павелецкую"-радиальную (зелёная ветка) и едете до "Домрдедовской". Такси не советую. Любой водитель тут же вычислит в Вас приезжую и сдерёт с Вас втридорога.
Владимир Коминч
а вы топали по подземному переходу на Павелецкой? С вещами там ещё меньше удовольствия, чем на переходе с Охотного ряда на Театральную