Карты и GPS

Что надо сделать с трамваем во всех городах России? (Комментарии, обоснование)

Надо, чтобы во всех городах России трамваев было больше.
Дешёвый и доступный транспорт.
Давранбек Боранов
Лучший ответ
Николай Прилуков Внимание модераторам! Пользователь вах-вах (бывший alex и sandro ) удаляет ЛО, выбранные авторами вопросов и выставленный после этого на голосование вопрос накручивает голосами из многочисленных личных кабинетов. Примите меры.
Все кто это читает, будьте бдительны! Преступник меняет имена.
Эля Эстебесова Совершенно не надо.
Эля Эстебесова Остальной транспорт недоступен??? Трамвай совсем недешев, особенно в соотношении цена/потребительские качества.
оставить... мешают трамваи? проблему решить просто... перестрелять тех, кто на них ездит. нет людей - нет проблем. а то едет ОДИН в центре крупного города на таком чуде, а ему трамвай с сотней человек мешает
Дима Казаков
В Воронеже его просто-напросто УНИЧТОЖИЛИ ...
Anna Voronina
Ернат Жумашев Равно как в Ногинске, Архангельске, Выборге, Старой Руссе, Кемери...
В Википедии есть список уничтоженных трамвайных систем России и других стран бывшего СССР / Российской империи.
Наталья Фатеева Повезло Воронежу, а другие города еще мучаются.
То же, что в Коломне в первые послевоенные городы.
Перед войной в Коломне собирались пустить троллейбус - война помешала. Сразу после войны, изучив опыт ликвидации трамвая в Москве, влати Коломны поняли, что их городу нужен именно трамвай. Теперь жители города - я сам слышал! - говорят о трамвае, как москвичи о метро: "На дорогах пробки, автобусы переполнены - вот построят в наш микрорайон трамвай, тогда и заживём! ".
Maral Ahmetova
Наталья Фатеева Да-а... ездить на трамвае-вот это жизнь, вот это "радость"...Сколько же еще тупых в стране... жуть.
Заменить на наземное метро
Yelena Belyayeva
Maral Ahmetova В небольших городах по масштабу подходит именно трамвай. Даже в Киеве скоростной трамвай - 4 вагона Татра, идущие по рельсам типа железнодорожных, нормально отрихтованным - прекрасно сосуществует с метро и не сильно ему уступает по возможностям.
Yelena Belyayeva Вупперталь явно не гор миллионник за счет чего тогда МР так рентабелен? И почему немцы в др городах это не развивают?
Наладить нормальное движение по выделенным полосам. Асфальт на рельсы не укладывать, чтобы любители показать свою крутизну сталкивались с другими машинами не мешая нормальному движению трамваев. Тогда очень быстро выяснится, что ездить на работу на трамвае быстрее, удобнее и дешевле, чем на личных машинах. В итоге сама собой решится проблема с нехваткой мест на парковках рядом с работой.
Nargiza Hakimova
Саша Петрукович Ко всему этому ещё добавлю то, что нужно очень хорошо ещё раз продумать маршруты трамваев!
Наталья Фатеева И еще очень быстро выяснится, что шум от трамвая мешает спать, вибрация от него очень быстро создает трещины на штукатурке вне и внутри дома, а сломанный трамвай блокирует весь маршрут, что удобно для людей, спешащих на работу.
Трамвай нужно всячески развивать.

При равной ширине дороги трамвай перевозит в 10 раз больше человек, чем маршрутки, и в 100 раз больше, чем личные автомобили.
А расширять улицы в городах некуда.

Там, где преступные местные власти в угоду маршруточной мафии уничтожили трамвай - появились пробки, где их никогда не было.

А ещё трамвай не загрязняет воздух.
Андрей Пурчел Трамваи надо развивать, если водители другого транспорта вменяется. Ведь часто пути проходят посередине проезжей части, и выходящим пассажирам нужно ее пересекать.
Скоро появятся новые
Наталья Фатеева Не скоро. Если вообще появятся.
Сохранять, у нас в городе долбанный Мень уничтожил все трамваи и цены на остальной транспорт резко подскочили.
Викуся Откаленко Это какой город? Воронеж? Архангельск?
Наталья Фатеева Ни в коем случае. Убирать. Очевидно, что шум от трамвая мешает спать, вибрация от него очень быстро создает трещины на штукатурке вне и внутри дома, а сломанный трамвай блокирует весь маршрут
делать для них выделенные линии на два яруса
А у нас нормально! Когда весь город в час пик стоит в пробках-трамвай самый быстрый вид транспорта. Единственный минус- зимой пути заметает. А снегоуборочная техника не проходит.
Катя Муха
Закупить трамваи в Германии, красиво и удобно.
Ольчик Валиева
Развивать-у нас много убрали, так народ по утрам мучается, на работу не добраться.
Татьяна ***
Наталья Фатеева Убирать и заменять на троллейбусы.
Обязательно развивать, заменять старые машины, делать более безшимные колеи, например во Франции этот вид транспорта процветеет. Но это и трамвай и метро, т. е. 2 в одном. Трамвай экологически чистый, например, вся Европа помешана на экологии!! Так, что развивать.
Елизавета Зенова Троллейбус также экологичен, только еще и бесшумен, не требует прокладки рельсов и маневренен, в отличие от убогого трамвая. А пример Франции не к месту, так как там объединены 3 вида транспорта в одном, а не отдельно каждый.
Рельсы разобрать, трамваи распродать. И за счет этого расширить дорогу на пару полос. Вечно эти пробки в сторону центра...

И еще это неудобно пассажирам, расстояние от края дороги до первого рельса не больше полутора метра. Зазеваешься - и попадешь либо под трамвай, либо под машину.

Из Хабаровска с любовью ♥ :)
Игорь Павликов
Татьяна *** У нас в Питере это сделали, пробки не уменьшились, страдает народ по утрам-на работу не добраться, вместимость автобусов несравнима с трамваем.
Наталья Фатеева Верно, это очень неудобно и некомфортно.
Наташа Лобанова почитайте, что отвечают люди, которые вы отличие от вас умеют видеть дальше собственного носа.

И не позорьтесь, демонстрируя свою недалёкость.
трамваи надо трамваить
Миша Корнев
нормальные мягкие и удобные сидения, улучшить амартизацию, чтоб меньше трясло и провести в каждом бесплатный вайфай как во многих развитых городах России
Александр ******
раками набить
я люблю троллейбусы и трамваи, не убирайте их..
починить!
А*
Алина *******
сломается сделаеш.
просто оставить и починить если надо-очень люблю трамваи
Наталья Фатеева Оставить только в музеях, для подобных вам любителей. И чинить на ваши же деньги, постоянно.
в разных городах по разному
у меня знакомый взял трамвай в аренду, переоборудовал его в летнее кафе и сейчас такое вот летнее кафе катается по городу. люди пьют пиво и любуются родным городом. неплохо кстати парень поднимает
Sardor Tajimov
Можно еще в Швейцарии закупить б/у трамваи. Их б/у в сто раз лучше наших новых. И наступит трамвайное счастье.
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
D:
Diana :)
Diana :) Ты крут!
сдать на металолом и купить комфортные европейские трамваи
Konstantin K
поченить нормально
Трамвай рулит) метро отстой, в трамвайчике хоть присесть можно)
Елизавета Зенова И трястись в холоде или жаре, распространяя шум и вибрацию. Вот вы и субсидируйте возможность сидения в полупустых трамваях за свой счет, так как трамвай убыточен.
Елизавета Зенова А когда встанет вся линия из-за впереди идущего трамвая или помехи на путях, вы можете продолжать сидеть в "трамвайчике",не надеясь куда-то успеть.
Модернизировать:
Если Рельсы разобрать, трамваи распродать то деньги точно своруют
Наталья Фатеева Кому распродать? Кому нужен этот хлам? Только на металлолом.
Если экономически не выгодно - не сохранять.
Maral Ahmetova Делать что-то для народа всегда экономически невыгодно - путь люди сами выкручиваются, как хотят, это будут только их проблемы.
Скруить
Я думаю что нам для начала нужны трамваи
ничего
во многих городах нету трамвайных путей, можно было бы проложить их и поставить на линию хотя бы старенькие агрегаты.
Наталья Фатеева И мучаться от шума, вибраций и сломанных трамваев, блокирующих маршрут.
Убирать из города, за исключением спальных районов.
Убрать из центра города, оставить только в спальных районах на выделенных путях как средство доставки большого количества пассажиров к/от метро (основное предназначение и достоинство трамвая). В центре города заменить трамваи и автобусы троллейбусами и малыми автобусами типа ПАЗ, КАВЗ и т. д.
Maral Ahmetova Эти малые автобусы, везущие десяток-дркгой человек, а чадящие как настоящий автобус - главное бедствие нынешних городов, где их ради чьей-то корысти используют вместо нормального гортранспорта.
да где как...