Карты и GPS
скажите, новостей не смотрю.. Люберцы-это уже Москва?? в гугле тихо, а вот Некрасовка как будто бы Москва... она же дальше!
Просто Люберцы, Реутов - самостоятельные, не хотелось власть отдавать городским шишкам.
Некрасовка вошла в состав Москвы очень давно - в справочнике 1976 года она же Москва.
Зеленоград, основанный в 1964 сразу как район Москвы - еще дальше, кстати. А между ним и Москвой - города Химки и Сходня (ныне включенная в состав города Химки), к Москве не относящиеся.
Почему Некрасовка - это Москва? Очень просто: изначально она - посёлок при крайне важном для Москвы предприятии - станции аэрации: канализационные стоки со всей Москвы, а также с очень значительной части Московской области, перекачивают туда и там перерабатывают в экологически безопасные продукты.
Посёлки при московских водопроводных станциях - предприятиях, очищающих речную воду до питьевых кондиций - тоже все отнесены к Москве: ведь крайне важно, чтобы Москва ни на минуту не ощутила недостатка питьевой воды. Но, мне кажется, страдать от жажды - всё-таки не так страшно, как захлёбываться в говне...
Некрасовка всегда -Москва!
Такое не только у вас. В Питере такие островки тоже имеются. Я живу в пригороде (25 км от СПБ), это городская прописка т. е, СПБ, а перед нами, в сторону Питера, расположен п. Ленсоветовский. Он находится на территории области, хотя вокруг пригороды с городской пропиской.
Ха! Некрасовка дальше! На юге современной Москвы можно плюнуть и попасть в Калужскую область.... Видать чем то не понравились Люберцы
Екатерина Шламова
Причисление территорий от Москвы до границы Калужской области - это решение, принятое в правление Дм. Медведева и, как все его решения (хотя бы насчёт летнего времени на зиму), истолкованию с точки зрения вменяемого человека не поддающееся.
Нет, это подмосковье. А за Люберцами почему-то отдельный островок московской территории.
Александр Павловский
а это не из моих слов? так прям в новостях говорили?
Люберцы - это уже Подмосковье