Для того, чтобы электропоезд совершил «остановку по требованию», указанную в расписании, пассажиру необходимо связаться с машинистом по специальному переговорному устройству, которое расположено в вагоне. Высадку желательно производить из первого вагона.
п. с.
С 1 ноября на Южно-Уральской магистрали — филиале ОАО «РЖД» будут отменены так называемые «летние» остановки для электричек и введены «остановки по требованию».
Как сообщили ИА "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, это связано с окончанием садово-дачного сезона, и соответствует особенностям технологии работы железной дороги.
Ежегодно на период с 1 апреля по 31 октября магистраль вводит около 50 дополнительных остановок в пригородном сообщении. В основном это касается электричек, курсирующих из Челябинска, Кургана, Оренбурга, Петропавловска, а так же из ряда других крупных городов областей. Остановки производились на тех платформах, рядом с которыми расположены земельные участки горожан.
Для удобства пассажиров в зимний период будут действовать «остановки по требованию». Например, платформы 2008, 2070, 2078 километр и станции Шахматово, Аджатар участка Челябинск — Кропачево, платформы 2126, 2130, 2142 километр участка — Челябинск — Шумиха, платформа 26 километр участка Челябинск — Троицк, платформы 2381, 2383, 2389 километр участка Курган — Петухово, платформа 28 километр на участке Оренбург — Саракташ.
Карты и GPS
может ли электричка остановиться на потребованию ?
Cергей Бондаренко
так разве можно? а еще есть такие станции фотография моя заработала
нет
Cергей Бондаренко
а почему потребованию написано
Только если предусмотрена такая остановка "По требованию", но врядли такое возможно....
Электричке нужно много времени для остановки и "тормозной путь" длинный.
Cергей Бондаренко
все смотрите фото расписания
если стоп кран дернешь
Cергей Бондаренко
нет в расписание написано потребованию
Нет.
Это же БМО. Если в электричке 10 человек на состав - считай аншлаг :).
Связываются по громкой с машинистом и просят остановить.
Cергей Бондаренко
понятно от поварово до кубинки езжал очень красивое не строенное направление вот меня это и заинтересовало потребованию
Нет, можно лишь в том случае если установлена в этом месте остановка по требованию
Cергей Бондаренко
вот я и спрашиваю есть ли такие остановки
Галина Гудкова
Да, они есть но не повсюду, вот какие есть остановки по требованию для удобства пассажиров:
Например, платформы 2008, 2070, 2078 километр и станции Шахматово, Аджатар участка Челябинск — Кропачево, платформы 2126, 2130, 2142 километр участка — Челябинск — Шумиха, платформа 26 километр участка Челябинск — Троицк, платформы 2381, 2383, 2389 километр участка Курган — Петухово, платформа 28 километр на участке Оренбург — Саракташ.