Карты и GPS
вопрос о транспорте

"Единая Россия" задумала искоренить общественный транспорт и передать лакомый кусок пассажирских перевозок в руки частников. Ради этого, в частности, Собянин активно принялся за уничтожение троллейбусной сети в Москве - цель, с которой это делается, даже не скрывают....
Нам сулят, что на маршрутках тоже введут льготы. Наши пенсионеры уже более 15 лет слепо верят вракам Единой России...

В письме речь о регулярном маршруте. Т. е. - официальный автобус, едущий и соблюдающий установленное расписание. Маршрутки обычно не имеют расписания, график поездок им устанавливает хозяин. И возят они по нерегулируемому государством тарифу.
"вообще планируют ли монстрансавто маршрутки с представление льгот? "
- хз Лёнь. Ситуация проста: если перевозчик предоставляет льготу, то кто-то за неё платит. Если на государственных маршрутах учёт льготных перевозок организован - то кто будет это делать у частника и насколько частнику можно будет верить по выставляемым к оплате возмещаемым суммам?
Был тут недавно ответ областного минтранса по поводу того, что пенсионерку в Мытищах не посадили в частную маршрутку по льготе, как пенсионерку - что она не является инвалидом, участником войны и прочее федеральным, а льготная перевозка пенсионерок является доброй волей частника.
Частник льготы не предоставит. Он возит людей не из любви к ним, а чтобы заработать на них. О льготах можно говорить только в государственных маршрутах с регулируемыми тарифами, установленным государством.
Было недавно заявлено, что штук 20 автобусов по области переходят из "коммерческих" в "социальные", из нерегулируемых в регулируемые тарифы (ссылку не искал, по памяти). Государственных, но не частных. Ибо частника никто к госбюджету не допустит (за исключением случаев конкретной личной заинтересованности, кончающихся возможными посадками и заморозками на почве).
"как я могу и могу ли я задать вопрос Азер мамедову? "
- ху из выс мамед-оглы? "Кто эти люди? " (с) )))
Мухаммадрасул Имомаддинов
просто я звонил в монстрансавто говорил неверное распсиание на сайте например у вас 19.30 написано будни и выходные а выходные маршрутка не ходит на улице написано говорят назовите маршрут маршрутке когда назвал солнечногорск вмф не на шли такую когда сказал хметьево они сразу нашли маршрутку и ошибку исправили вот и тут я думаю написано про маршрутку и на них злюсь что находят маршрутку которая не доходит до Хметьево они пишут до ХМЕТЬЕВО и написано у них дог
Мухаммадрасул Имомаддинов
где найти номера этих автобусов