Oткpытиe пaccaжиpcкoгo движeния пo MЦK зaплaниpoвaнo нa 10 ceнтябpя 2016 гoдa.
Пассажирское движение по Московскому центральному кольцу (прежнее название - МКЖД) начнется 10 сентября, сообщил в эфире “Авторадио” руководитель Департамента транспорта Максим Ликсутов. Речь идет о первом этапе "огромной, масштабной программы". Заммэра пояснил, что станции еще будут доделываться, но власти намерены открыть МЦК как можно быстрее, чтобы связать многие районы Москвы со станциями метро.
На схеме метрополитена Московское центральное кольцо обозначается белой линией в красном контуре, передает РИАМО. Отдельного специального цвета у него не будет, сообщил журналистам первый заместитель начальника метрополитена Москвы Роман Латыпов. Движение по МЦК по утрам будет начинаться не из двух депо, а сразу с нескольких станций, чтобы пассажирам не приходилось долго ждать первого поезда. Весь проезд по кольцу будет занимать порядка 84 минут. Работать МЦК будет, как и метрополитен, с 5:30 до часу ночи.
15 станций кольца в преддверии запуска получили такие же названия, как и расположенные поблизости станции метро и знаковые объекты, сообщил первый замглавы Департамента транспорта Гамид Булатов. Например, “Владыкино”, “Ботанический сад”, “Лужники”, “Деловой центр”. Станции, находящиеся на удалении от метро, будут именоваться либо по старым названиям железной дороги, либо по знаковым соседним объектам - например, “ЗИЛ”.-//mosday.ru/news/item.php?738915
Карты и GPS
Когда откроется пассажирское движение по окружной ЖД в Москве?
льготники области по ж\д транспорту могут ездить по ней тоже бесплатно...
при пересадке с метро плата за проезд дополнительно не взимается...
В лень города.