Карты и GPS

Будет ли когда-нибудь метро в Симферополе?

а зачем в Симферополе метро?! Как показывает практика в городах с населением менее 1 млн. человек, строительство метро НЕ целесообразно, т. к. пассажиропоток не обеспечивает расходы на строительства метро.
Даже в Казани, в городе с населением в 1,2 млн. чел., метро - больше статусная достопримечательность, чем транспортное средство
Алена Калашник
Лучший ответ
Анастасия Матвеева На Пальме де Майорка в столице с населением в 407 000 человек есть метро с 2 линиями и 16 станциями. Никого не удивляет, что город с такой численностью населения имеет метро.
Метро у вас не решит проблемы пробок, как не решило оно проблему пробок в Москве и Санкт Петербурге и Новосибирске . в таком ракурсе мои наблюдения
Метро - это очень дорогое удовольствие.
Предвыборные сказки, либо растрата средств. Даже если бы Симферополь был миллионником, метро ему было бы не нужно. Скоростного трамвая было бы вполне достаточно для пассажиропотока миллионника, а для Симферополя - 1-2 линии скоростного трамвая были бы вполне кстати, большего и не надо.
Кстати, в Воронеже - столице Черноземья и культурной столице Юга, на данный момент проживает 1,3 млн человек. Однако о метро только сейчас задумались (хотя в городе даже 21 линию трамвая уничтожили в период с 2002 по 2008). Недавно он обогнал Москву по образованию пробок. И то, идут только переговоры с Минтрансом и спонсорами из Японии. В общем, в Симферополе метро построят ни раньше, чем в Воронеже и Челябинске:)

P.s. Ростову-на-Дону метро не нужно, в Ростове есть 2 линии железнодорожных путей, их вполне можно было бы обособить под городскую электричку.
Нет! Ватан
Анастасия Матвеева А что такое Ватан?
Леонид Лисовский Когда Ты это поймешь тобой будет сделан первый (очень не значительный ) шаг в сторону нормального человека!
Лучше бы трамвай восстановили
$@r@ /\/@uryz@?\/@