Карты и GPS

Абонемент на жд из Железнодорожного

Подскажите, какой абонемент выгоднее всего выбрать на месяц/год при условии маршрута: электричкой из Железнодорожного в Перово и обратно + автобус по Москве.

Слышала, что "Тройку" можно на жд тоже подключать.
Яна Юркова
Действующие на январь 2017 года тарифы по Железнодорожный-Чухлинка на скрине (https://www.tutu.ru/rasp.php?st1=57408&st2=56408 )
Мосгортрансовские тарифы на втором скрине (http://www.mosgortrans.ru/passenger/fairs/ )
Т. е., при нынешней ситуации и до появления новых тарифов на ж. д., при 20-22 рабочих днях с "туда-обратно" и без метро, вам выгоднее взять:
- на ж. д. 10-дневный безлимитный абонемент за 340 руб (в месяц 3*340=1020 руб), оформляя его каждый раз. Брать ли "60 поездок на 120 дней за 1180 руб"? Он же жестко привязан к проходу через турникеты... 1180 руб/60=19,67 руб/поездка и платить при этом за каждую поездку... Учитывая поездки на выходные в Москву невыгодно будет... По 10-дневке катайся неограниченно в день, 1020/30дней=34 руб/день, туда-обратно по 17 руб за поездку выходит, да и её до Карачарово можно оформить (одна зона с Чухлинкой), для поездок в Карачарово на шопинг.
- на автобус безлимитный 30-дневный ТАТ на "тройке" за 1040 руб ("Билеты на 30, 90 и 365 дней реализуются только на транспортной карте «Тройка» и действуют с момента записи на карту").
Писать ли на "тройку" ж. д. - дело вкуса. Бог его знает насколько удобней будет перезаписывать каждые 10 дней ж. д. абонемент - ж. д. вещь специфичная.
Роксана Манжукова
Лучший ответ
Для железной дороги, карта Тройка служит лишь носителем билета любого рода (абонементного или даже разового), чтобы не таскать отдельную смарт-карту ради этого.
Если Вы будете ездить автобусом постоянно, то имеет смысл купить картонный билет на 60 поездок наземным транспортом за 1000 рублей (против 1570 за билет, пригодный равно в наземном транспорте и в метро - цены прошлогодние. теперь возможно малость подорожало), карту же Тройка использовать как "электронный кошелёк", когда предстоит поездка со множеством пересадок, в том числе на метро, в течение не более 90 минут: карточка "60 поездок по 90 минут" еще выгоднее, но ее мало кто за 3 месяца потратит полностью. часть поездок пропадёт..
Яна Юркова а метро мне и не нужно совсем. Остается тогда наземка по "Тройке" за тысячу + до Желдора (как поняла, сейчас нет тарифа "Рабочие дни" на маршрут до Железнодорожного, только если "Большую Москву" брать.
жители Подмосковья уже сейчас могут пользоваться картой «Тройка», оплачивая проезд в пригородных электропоездах, метрополитене, наземном транспорте Москвы и в поездах Аэроэкспресс. Для удобства пассажиров на транспортную карту «Тройка» можно записать абонементы пригородного сообщения с временным периодом: ежедневный, «Большая Москва», рабочего и выходного дня, на даты и т. п. Записать абонементы на пригородные электропоезда можно во всех кассах станций пригородного сообщения и вокзалов.
Яна Юркова А абонемент рабочего дня действует на Железнодорожный? Просто там такое указание: Зона действия - в пределах железнодорожных станций Москвы, за исключением– на Киевском направлении на перегоне Москва Киевская - Переделкино и Новопеределкино, на Курском направлении на перегоне Москва Курская - Бутово

А Железнодорожный же не Москва...
Получается, остается только "Большая Москва"?
проездной на месяц по рабочим дням на электрички + ТАТ на месяц
Яна Юркова С 1 января 2015 года приостановлено оформление абонементных билетов "рабочего дня" сроком действия 30, 90 дней; "ежедневно", сроком действия 30, 90, 360 дней по отдельным маршрутам между станциями г. Москвы и Московской области.

Так что на Железку "рабочие дни" не распространяются ((
Только "Большая Москва"