Карты и GPS

Сваливание пассажирского самолёта

Часто летаю на самолётах и при взлёте самолёт, как мне кажется, сваливается на 1-2 секунды. Так вот, это действительно происходит небольшое сваливание или мне просто так какжется и этому есть другое объяснение?
есть такое
Мурат Нарымбаев
Лучший ответ
Вы сначала почитайте, что такое сваливание. Если бы на пассажирском самолёте вы попали в сваливание - то с довольно большой вероятностью вы бы никакой вопрос никогда задать бы уже не смогли.

Вы, вероятно, имеете в виду ощущение "проседания" самолёта в один из моментов набора высоты? Это происходит при уменьшении режима двигателей (со взлётного до номинального) и/или уборке механизации крыла. Самолёт при этом продолжает набирать высоту, но вертикальная скорость падает, т. е. возникает отрицательное вертикальное ускорение. Наш организм ощущает это как движение вниз, "проваливание", хотя реально самолёт продолжает двигаться вверх. Это объясняется тем, что у человека нет органа чувств, непосредственно вопринимающего скорость. Воспринимать мы умеем только ускорение.
Мхо Маркаряан
Вам не кажется, что Вы выбрали не совсем профильный форум для задания подобных вопросов ???
Может Вам лучше поинтересоваться у нумизматов или филателистов они то точно знают ???;-))))
http://ueee.ru/study/bigjet.htm
На самолётах с прямым крылом, для удержания самолёта от кренения при сваливании следует использовать руль направления.
Чтобы обеспечить приемлемые требования взлётно-посадочным полосам, необходимо летать на малых скоростях, на этапах взлёта и...
турбулентность или "воздушные ямы" , о ней предупреждать должны, бывали случаи "провала" до 60 м.
Зоны перепадов в плотности воздушной атмосферы! Турбулентность - может возникать у самолёта и не только от этих зон пониженного атмосферного давления, так то!...