Карты и GPS

Трамвай от метро "Кировский Завод" до Петергофа.

Вот и я про троллейбусы подумал: ведь проще протянуть эл. линию, чем рельсы и мосты для трамвая. Это же надо, снова от метро "Кировский Завод" трамвайную линию хотят до Петергофа строить! Уже ведь до Стрельны всё есть. А троллейбус всего-то надо продлить от ул. Пионерстроя до Петергофа.
Электричкой Ласточкой будет проще ) Знаю хорошо этот путь, много лет езжу, именно трамваем и до Стрельны ездили, там еще с середины 50 -х ХХ столетия вдоль путей трамвайных были огороды, нелегальные ) Но уже потом ездили чисто на шашлыки в кустах между заборов частных домов ) Не забывайте про новые огромные застроенные территории, всего этого раньше не было, трамвай - куча светофоров, переездов, кое как решили вопрос в Автово, путепровод, а не было и его и ждали пока грузовые вагоны проедут в Третий район порта .. Сейчас вот езжу летом через Гатчину, там на Лугу пустили два раза в сутки Ласточку - битком между прочим, в Петергофе давно надо было сделать развозку бесплатную от вокзала до Фонтанов и не кормить таксистов и маршрутки, но этого не будет никогда, слишком много " кормиться "за счет нашего Петергофа и все это знают ))
Для иногородних расстояние до Петергофа от центра, 30 километров по прямой, от районов новостроек Кировского и Красносельского районов где то 15-20 километров, весь берег залива - очень дорогое место и никто не уступит ни пяди, как пришлось делать на сваях дорогу Западного Диаметра, ни один завод не хотел отдавать земли свои, так и тут, дорожники ориентируются на то, что есть, транзитный транспорт или местный, никого не волнует, все прут вдоль залива, кому в Кронштадт, кому в Сосновый бор, кому в Усть Лугу или в Бронку ( это все на берегу залива и все дает большие доходы инвесторам между прочим, но тут еще и местные народы против расширения и застройки вступили, тот еще узел проблем экономических в данном районе ))
Yulia Rohlina
Лучший ответ
Людмила Суржикова Ничёсе, какой клубок. А про кальницкий гешефт я вообще диву даюсь! Стояночки понаделала, дурища, платные! Пляж в Александрии - платный!
Людмила Суржикова Да "Ласточка", кажись, один лишь только раз бывает. Успели мы, как-то на неё, Калищенскую.
а пробки? Проще электричкой
Адиль ...
Людмила Суржикова До электрички от новых районов не добраться: это и пр. Героев, и адмирала Трибуца, и новые кварталы Балтийский Жемчужины. Хотя, я и сам бросаю а/м у ст. Сосновая Поляна или Дачное и дальше без пробок куда хочешь.