Карты и GPS
Почему в Спб усиленно строят метро в центре, где узко и близко, где много общ. транспорта, но?
не строят в дальних, длинных, растянутых районах, типа Ветеранов и Красное село или за городом. Упёрлись рогом в ВО, в Центр, настроили и уплотнили кучу станций на Сенной, Звенигородской, Адмиралтейской и так далее. В чём тут подвох?
Так бежать удобней и всё взрывать за собой.
мы вообще теперь по кольцевой катаемся и без метро, вот ждем мост через Зольную - Хрустальную На Сенной пересаживаться даже под страхом смертной казни не буду . Заставлять людей с Юго Запада ехать в Невский район и на этот берег и на тот - через ЦЕНТР верх безумия
Вот по Ленинскому и на мост, по Кольцевой
На Ваську по платной ездим теперь, метро там уже развивать тоже - Василеостровская в часы пик ад
Сейчас линии проходят и через центр к окраинам окраин. В центре хорошо получаются пересадочные узлы (заложено питеское стремление каждая линия пересекается с каждой, и начинают строить обычно от станций действующих станций где можно организовать пересадку (и обычно сразу даже не с одной, но можно ли их назвать в чистом виде новыми, если стоят рядом со старыми и больше нужны для пересадки на лругие линии).
Если начинать стоить с окраин пока этот кусок не соединиться с сетью то он будет возить воздух. Уже много лет собираются начать строчить кольцевую линию, она должна разгрузить центр. Тогда можно начать новое строительство и от кольца. строить оставляя на потом центр.
Но вообще то кто видел советские планы там были две линии одна на севере другая на юге через поперек города, но Питер не Москва и по строительство метрополитена отстает от Москвы, ко всему же Питерское метро во многом дороже и сложнее московского и пока наиболее реальная картинка выглядит так, хотя и она может измениться.

Вы в каком-то альтернативном Санкт-Петербурге живёте?
Не строят в городе так активно метро, в центре тем более.
По сравнению с Москвой постройка Питерского метро была чахлой, всего две станции к Чемпионату сделали и всё.
Посмотрим как будет работать новый губернатор. Предыдущий оставил огромные строительные проблемы, он просто пустил всю стройку на самотёк. В результате - огромные пробки из-за строительства множества домов на выезде из Рыбацкого в сторону Колпинского района. Не построенное Усть-Ижорское шоссе (переезд через ЖД должны были сдать ещё в 2016 году).
А толку. Всё равно мало.
НУ и ветки у нас радиальные, все через центр идут. Задача- вызвети граждан из центра в спальники.
На ветеранов и в красное- тяжело теперь строить. Там открытым способом копали, а свободной земли больше нет. Застроили всё. Закапываться придётся. А это дорого.
И потом. Если кировско-выборгскую (красную) на ветеранов продлить- в Автово или на Нарвской уже не сесть будет. А Техноложка лопнет.
Здрасьте..
Где это в центре метро строят?
Две конечные к северу на зеленой ветке построили.
Теперь юг фиолетовой продлевают.
Театральная, по сути, тоже конечная будет, хотя близко к центру, конечно.
Да и неизвестно когда ее построят. Сколько раз уже переносили сроки.
Где это в центре метро строят?
Теперь юг фиолетовой продлевают.