Карты и GPS

Действительно ли троллейбусы полностью исчезнут в ближайшие годы из Москвы?

Интересуюсь, тк некогда были планы ликвидировать всю сеть к 2018.А на данный момент сохранилось порядка 40 маршрутов.
Есть ли перспективы по отмене маршрутов 72 и 81 в ближайшее время?
Интересно, тк живу рядом с метро Беляево
Не езжу, но все же
Собянин в пору своего губернаторствования в Тюмени извёл там троллейбус, работавший с 1971 года, полностью. Посаженный Путиным (вопреки выбору москвичей, почти единодушно голосовавших за Ю. М. Лужкова) в кресло мэра Москвы, он принялся за то же самое в Москве. Ему непонятно, зачем мегаполису дешёвый и при этом экологически-безупречный общественный транспорт - под частично до сих пор не срезанными им проводами контактной подвески чадят дизельные автобусы... Электробусы, как и электромобили вообще - машина дорогая, тяжеленная и весьма энергетически неэффективная: зарядка аккумуляторов (любого типа) и последующая езда на этой энергии - дело, КПД которого весьма далёк от 100%... Единичные маршруты (например, бывшего троллейбуса 42), где теперь работают электробусы - обыкновенная показуха, столь любимая Собяниным.

Лично мне казалось бы единственно правильным, чтобы исчез сам Собянин...
Дмитрий Янкус
Лучший ответ
Замену начали с севера, за год заменили 9 маршрутов, лет за пять закончат - по мере поставок электробусов и станций зарядки с монтажом.
"КамАЗ и «Группа ГАЗ» (филиал ЛиАЗ), каждый из них по контракту должны были поставить 100 электробусов от двух компаний, предоставить 15-летнее сервисное обслуживание и установить 62 зарядные станции, которые пополняют запас энергии транспорта в течение 3-6 минут, а также было подписано дополнительное соглашение на поставку помимо основного контракта дополнительных электробусов. По состоянию на 1 августа 2019 года Филиал «Северо-Восточный» закрыл основной контракт в полном объёме, туда было поставлено 200 электробусов, по дополнительному соглашению в Филиал «Центральный» поступил пока что 22 электробуса из ста. Вполне возможно, что на 2019 год будет дополнительная поставка электробусов для Филиала «Северо-Восточный». На 2020 год и позже в плане закупки 300 электробусов ежегодно. Кроме того, начиная с 2021 года город вместо дизельных автобусов будет приобретать только электробусы."
А Z
А Z "...до конца 2019 г. электробусы планируют выйти на маршруты №№ т7, т17, т34к, 205к, 271, 791 и 832."
..не дождётесь...
Алексей Ш