Карты и GPS
В Минске есть метро?
есть 2-е действующие линии, 3я линия, частично будет введена в эксплуатацию к концу 2019 года, 4ая линия в процессе строительства, кольцевая в проекте

есть, 2 ветки
Конечно! Вот вам станции и линии метро в Минске
Московская 1-я линия метро: Малиновка (2014. Архитекторы: В. Телепнев), Петровщина (2012. Архитекторы: В. Телепнев, Н. Николаевич) Михалово (2012. Архитекторы: В. Телепнев, Н. Николаевич) Грушевка (2012. Архитекторы: В. Телепнев, Н. Николаевич) Институт Культуры (1984. Архитекторы: В. Ивличев, Е. Леонович) Площадь Ленина (1984. Архитекторы: В. Бартошевич, Ю. Градо.) Октябрьская (1984. Архитекторы: В. Бартошевич, Ю. Градо), Площадь Победы (1984. Архитекторы: В. Вязгин, Б. Ларченко) Площадь Якуба Коласа (1984. Архитекторы: А. Зензин, М. Пирогов) Академия Наук (1984. Архитекторы: А. Зензин, М. Пирогов), Парк Челюскинцев (1984. Архитекторы: К. Вязгин, В. Кривошеев...), Московская (1984. Архитекторы: Ю. Ивахнишин, Л. Кусто), Восток (1986. Архитекторы: Е. Леонович, В. Мательс), Борисовский тракт (2007. Архитекторы: В. Телепнев, Н. Николаевич), Уручье (2007. Архитекторы: В. Телепнев, Н. Николаевич.
Автозаводская 2-я линия метро: Каменная горка (2005. Архитектор: Н. Лопато), Кунцевщина (2005. Архитектор: В. Телепнев), Спортивная (2005. Архитекторы: В. Телепнев, Пушкинская (1995. Архитекторы: И. Есьман, И. Камышан), Молодежная (1995. Архитектор: В. Телепнев), Фрунзенская (1990. Архитекторы: Н. Лопато, В. Шкарупин), Немига (1990. Архитекторы: Л. Левин, Ю. Гралов), Купаловская (1990. Архитектор: Е. Леонович), Первомайская (1990. Архитектор: В. Телепнев.), Пролетарская (1990. Архитекторы: Л. Погорелов, Л. Кустов), Тракторный завод (1990. Архитекторы: В. Краморенко, О. Ладкин), Партизанская (1997. Архитекторы: Р. Кустов, О. Вишневский), Автозаводская (1997. Архитекторы: В. Телепнев, Н. Лопато), Могилевская (2001. Архитекторы: В. Телепнев, Н. Лопато). читать далее https://24minsk.by/metro

Есть, 2 линии, 3 линия скоро откроется.
Есть... погугли. )...
Конечно, есть