Давно пора отменить все электрички и вместо них построить сеть удобных автомобильных трасс за город. Ненужные железнодорожные пути закатать в асфальт и проложить комфортные и удобные автомобильные дороги!
Оставить только ж/д-пути для длительных транзитных маршрутов, поездов — Сапсанов и Ласточек! Новые нормальные поезда: вместо всяких гадких тамбуров и вонючих плацкартов — кофе в кресло, просмотр фильма и кондиционер в пути!
Какие могут быть электрички в современном обществе? Пора забыть, как страшный сон империи зла!
Карты и GPS
Когда отменят электрички? Зачем они — ведь есть автомобиль?
Это рашка ты о чем дядь
Мы живём в Ближнем Подмосковье, в посёлке новосроек 21 века в 30 километрах от Московского Кремля. Ездим на работу на электричке.
Одно время моей жене предложили пользоваться бесплатным микроавтобусом от нашего подъезда до её проходной, мог вместе с ней ездить и я. Мы пару раз проехали - и отказались: не так выматываешься, пройдя полтора километра до электрички, проехав полчаса на ней, потом на метро, потом ей ещё от метро идти до работы пешком минут двадцать, и при этом, естественно, оплачивая проезд из своего кармана - как торча непредсказуемо-долго в этом микровавтобусе в нескончаемых московских и подмосоквных заторах, даже не за рулём, а в роли пассажира!
Катастрофические эти заторы, ставшие в последние 30 лет неотъемлемой чертой московского образа жизни, порождены именно тем, что с отменой прописки и ограничений на нее в Москву напёрла масса публики с периферии, оказавшейся ни на что дельное не пригодной в родных краях - им, понимаете ли, не на своей машине ездить непрестижно!.. Тогда как мой друг детства (с семи лет дружим), потомственный автомобилист, теперь пользуется своим автомобилем только по крайнести - когда надо отвезти груз или больного: нет, говорит, у меня времени торчать в заторах часами!
Заметьте, что Япония - крупнейшмий в мире производитель автомобилей на экспорт, но сами японцы предпочитают пользоваться именно рельсовым транспортом, от скоростных поездов до трамваев - это впечатление моей жены, имевшей счастье там побывать.
Елена Копаненко
Он - либо жирный тупой тролль ( предлагает Неву и иже с ней засыпать, сделать скоростные автомагистрали))), либо у него серьезное осеннее обострение (((
Г-но Лужков, перелогиньтесь!
А вообще лучше автомобили "отменить". Точнее, увеличить налог раз в 100 для начала - чтобы покрывал вред окружающей среде.
Марина Мишина
Не дождёшся, предводитель.
Евгений Дивеев
То был стёб с вопросами, и он, похоже, удался!
А вообще, полезной была ситуация в обществе, в соответствии с которой обладание предметом, отравляющим выхлопными газами воздух и окружающую среду, ставило бы клеймо на репутации владельца этого предмета.
Я, например, про себя так к ним и отношусь — как к ущербным. Они же сами говорят (и совершенно искренне и серьёзно), что "без машины я никуда", этой своей жизненной зависимостью от "вонючего металло-пластикового объекта вожделения" подтверждая свою личностную несостоятельность.
Но придёт время, когда вдоволь набьют карманы чиновники всего мира производством авто, строительством дорог, развязок, хорд и эстакад, и автомобильная стоянка будет прочно ассоциироваться с парковкой для инвалидов.
Евгений Дивеев
А вообще, к автовладельцам неплохо было бы применять примерно такие меры. Была бы только соответсвующая (политическая) воля — весь вопрос в этом.
http://ipic.su/img/img7/fs/557.1582577773.png
а автомобили будешь бесплатно раздавать?
Андрей Большаков
Да, и парковки тоже в 8 ярусов он бесплатные сделает :-)
И машину у тебя отобрать без права купить новую.
вумный что ли