Карты и GPS
Почему страны Европы не строят железные дороги между другими городами, а в некоторых странах Азии и Африки строят?
Что мешает странам Европы развивать железнодорожную инфраструктуру?
Любая страна решает свои экономические проблемы, транспортную сеть в том числе, исходя из потребностей, с учетом возможностей. Колонизаторы в отсталых странах заложили дорожную сеть много лет назад и там небходимо менять, строить новые автобаны и ЖД. В странах Запада наверно просто совершенствуют дорожные сети. На просторах России дороги всех видов еще строить и строить... Плохо, то эпидемии могут сдерживать технический прогресс..
Вообще-то в Европе уже сейчас количество километров ЖД путей на 100 кв. км территории грубо в 20 раз выше, чем в России (к примеру).
Если бы не строительство новых высокоскоростных линий, им вообще не надо было бы ничего строить.
глупости, говоришь, например в моем городе, маленьком, даже не миллионнике прекрасно развито метро, которое протянулась во все города спутники и тянут еще, строят дальше, тянут до самых маленьких населенных пунктов-деревень с населением менее 1 000 человек
с метро стыкуются станции железнодорожные, откуда без переходов дополнительных можно уехать в любом направлении страны!
ЖДинфраструктура в Европе прекрасно развита и продолжает разиваться
Айман Бектембаева
Тут волнует вопрос, почему некоторые страны Европы не хотят строить железные дороги: из Албании в соседние страны, из Македонии в Болгарию и из Черногории в Боснию и Герцеговину.
как раз сейчас очень много вложили в ж/д, активно строят, расширяют и ремонтируют
все, кроме Литвы
они их даже снимают--к примеру нет ветки между таллином и хаапсалу, это 100 км практически, закрывают ветку, уже закрыта для пассажирского движения лелле-пярну 75 км где-то, ж/д ветку пярну-мыйзакюла-мазсалаца-демонтировали-тоже почти 75 км, мечтают о европейской скоростной дороге между таллином и варшавой по евроколее-но увы брекзит поставил на этом жирную точку-а так мечтали что 3 скоростных поезда через финский пролив /тоннель/полетят из хельсинки через таллин ригу вильнюс и каунас в варшаву