Карты и GPS
Как добраться до Казанского вокзала с коляской?
Где там есть пандусы и эсалаторы в метро, на каких станциях, как пройти до пригородных поездов?
А кто Вам сказал, что там всё это есть? Вы со Стокгольмом или Токио, случайно, перепутали?..
Что-то где-то там есть, конечно - но, как всегда, "через одно место", или вообще никак. Посему слишком рассчитывать на подобные "удобства" искренне не советую. Лучше - вообще на них не рассчитывать, увы. В московском Метро давно уже "дурдом", суета и толчея.
Что можно сделать - доехав до нужной станции Метро, двигаться по указателям, обратиться за подсказкой к ближайшему в поле зрения Сотруднику. Нормальные люди всё ещё встречаются - подскажут, как лучше, и куда.
Светлана Акимова
Давно не пользовались метро московским?
В метро, наверняка, есть сопровождение. Закажите его и не парьтесь. Это бесплатно. на вокзале тоже--сопроводят. Только надо заранее звонить--и туда, и туда.
Пассажиры могут оформить заявку на сопровождение и получить более подробную информацию, позвонив по телефонам поддержки: 8 495 622-73-41 и 8 800 250-73-41 (бесплатный вызов), в мобильном приложении «Метро Москвы» или заполнить соответствующую форму на сайте www.mosmetro.ru.
Центр обеспечения мобильности работает в РЖД, обратиться туда можно по телефону: 8 800 775-00-00. Оставлять заявки на сопровождение там могут инвалиды I и II групп, в том числе дети с ограниченными возможностями. Этим категориям пассажиров помогут доставить багаж до вагона бесплатно.

ну и откуда вы собираетесь добираться до Казанского/Ярославского/Ленинградского вокзалов/платформы Каланчёвской МЦД-1/станций метро "Комсомольской" радиальной и кольцевой линии/ трамвайной,
троллейбусной, автобусных остановок ???Мы должны угадать с трёх раз?
Вариантов - уйма. А через Комсомольскую площадь, от противоположных Казанскому Ленинградского и Ярославского вокзалов и платформе Каланчёвская есть наземный пешеходный переход к Казанскому вокзалу по светофору и там, помниться, есть съезды для тележек носильщиков.
Конкретно спрашивайте. Если вам нужна электричка Казанского направления - то, прежде всего - откуда и куда вы едете.
И что значит коляска? Инвалидная, детская, грузовая?
Задача ставится конкретно. Иначе это формулируется как: "из какого села вы собираетесь везти в другое село через Казанский вокзал коляску с овощами и зачем?"
Владимир Гончаров
Вообще-то я ответила раньше Вас, а дополнение к вопросу было. Метро таи фигурирует.
Джабраилов Фуад
Самое простое: из метро, на "Комсомольской"- кольцевой, выход в город (с первого вагона к "Проспекту мира") с ШИРОКИМИ ступенями, по которому закатить детскую коляску не представляет никакой проблемы, далее эскалатор и прямой выход в город. От выхода из метро, мимо Ленинградского вокзала, без всяких ступенек, проход/проеззд тележек к мосту/платформе Каланчёвская и тележечный проезд к Казанскому вокзалу и, через него, на платформы.
Я не помню, чтобы с "Комсомольской"-радиальной и подземелья Казанского вокзала были выходы с пандусами - таим крутые лестницы и пандусам там не место.
ЛиНик права.
Есттьуслуга сопровождения, она бесплатна, но заказывать надо щаранее.
Вас встретят у входа в метро, помогут спуститься и спроводят до, собственно, выхода на улицу включительно