Верстка, CSS, HTML, SVG

Только начал делать свой сайт. Очень хотелось бы узнать чье-либо мнение...

...что правильно, что - нет, да и вообще, на ваш взгляд как он?
nibumbum.ru
Начнём с самого верха.
1. Меню: у тебя будет слишком много статей по HTML, т. к. средний курс HTML состоит из 30+ уроков. Для визуального отображения в меню это – слишком много. Лучше создай подразделы ("Уроки", "Готовые примеры"...), ссылающиеся на страницы, в которых будет список данных статей (именно список, а не сами статьи).
1.1. В списке статей, в названиях этих статей, "HTML" можно не писать, а только лишь озаглавить этот список.
2. Подбирай имена тщательнее, рассказывая в них, что будет в данном уроке.
3. Не пренебрегай правилами русского языка (я про "как сделать сайт" – лучше напиши с большой буквы).
4. Не используй слово "сделать". Замени на "создать". Значения схожи, только у пользователей выглядят по разному.
5. Убери блок списка рубрик.
6. Карту сайта не помещай на главную – у тебя и так там меню есть. Лучше помести на отдельную страницу, а ссылку на эту страницу – в футер (низ сайта).
7. Поиск лучше помести в панель горизонтального меню, справа. Кнопку "Поиск" замени на картинку лупы. Не оставляй отступ между полем ввода и кнопкой поиска.
8. Панель подписки так же помести вверх, в блок логотипа (где написано Нибумбум. ru), справа. Замени надписи, например, на: "Подписаться на уроки", "Адрес эл. почты", "Подписаться" (заголовок, поле ввода, кнопка)
9. Если в форме имеется одно поле – кнопку подтверждения всегда размещай справа от поля. Если полей несколько – снизу.
10. Из футера убери список разделов. Лучше добавь, например, свою почту, чтоб юзеры могли спрашивать по почте.
А теперь перейдём к самим статьям:
11. Слишком много отступов. Хочешь создать отступ? Делай 5-7 пикселей, но не 4 же строки.
12. Не используй слова "невозможно" и подобные. Да, тяжело, но возможно.
13. Не стоит общаться с юзерами как с друзьями. Если хочешь, чтобы сайт вырос – веди себя соответствующе. Представь, что пишешь эти статьи для международной конференции, для серьёзных людей, но которые вообще не шарят в этой области. Своеобразные деловые партнёры-дауны. Разъясняй всё по полочкам – что, зачем, и почему.
14. Не забыл про серьёзность написания статей? Не стоит писать "виндовс", "опера", "мозилла" и иные англоязычные слова в русскоязычном написании. Всё должно быть ровно как в оригинале этих названий.
15. Не грузи людей лишним. Если у тебя много текста – это не значит, что сайт хороший. Чем короче и понятнее ты напишешь статьи – тем лучше будет сайт.
16. Не старайся затронуть несколько областей в своей статье. Одна статья – одна область. От начала и до конца.
17. Никогда не делай прямые ссылки на изображения. И в новой вкладке тоже не открывай. Старайся вообще как меньше использовать изображения. А если и используешь – то лучше делай небольшой кусок от оригинала, в котором показан смысл изображения, и размещай его в оригинальном размере.
17.1. Никому не интересно, что у тебя на рабочем столе и какие у тебя обои. Научись обрезать изображения.
17.2. И ватермарки едкого цвета на пол экрана – не лучший вариант. Лучше сделай полупрозрачную, чёрного или белого цвета. Убрать – не уберут, а смысл останется.
17.3. И никогда не захватывай панель задач, если она в данном случае не нужна.
18. "Предупреждаю – ошибка в коде между < > и страница в браузере отобразится некорректно или перестанет подавать признаки жизни. " – нет. Если подобного тега не существует, браузер автоматически формирует его в подобие span. А дальше, про заголовок, ты вообще загнул. Ты не изменил тег, а просто его убрал. Разницу чувствуешь?
И главное: меньше мусора!
Надеюсь, советы помогут тебе.
Евгений Маланин
Лучший ответ
Сергей Мизинов Спасибо за ооооочень развернутый ответ!!!
тебе ли учить кого-то как делать сайты? ^-^
Юрий Лысанов
ново...
Сергей Ильин
Говно.
Сергей Мизинов А подробней?