Верстка, CSS, HTML, SVG

Недостатки веб конструктора

Всем привет. У меня созрел вопрос к профессионалам в данной области, а конкретно верстка, оптимизация сайта и его продвижение. Объясните мне, темному человеку какие существенные отличия будут между сайтом написанным в ручную и сайтом который сделан на конструкторе. В чем недостаток, особенности на что в дальнейшем и как повлияет этот халтурный, но модный способ создания интернет проекта. Спасибо
С конструкторами сайтов бывают некоторые проблемы, связанные с тем, что, как правило, их создают специалисты по сайтостроению, дизайну сайтов, юзабилити и т. п., но не специалисты по раскрутке сайтов.

Поэтому проблемы бывают именно с раскруткой сайтов, созданных на некоторых конструкторах.

К самым распространенным проблемам относятся.

1.
Адреса страниц не ЧПУ. Например, некоторые CMS создают страницы с расширением ".php?параметры". Такие веб-страницы хуже индексируются поисковиками, чем страницы с расширением, типа ".html" или ".htm". Некоторые поисковики имеют квоты в процентах на количество индексируемых динамических страниц.

2.
Расположение полезного контента в конце файла веб-страницы. Это когда, например, то, что находится в левой колонке располагается перед текстом, который находится в центральной колонке. Или очень перегруженная шапка и верхнее меню. Для поисковиков лучше, наоборот, чтобы как можно ближе к началу файла был полезный контент, содержимое левой колонки было после полезного контента, верхнее меню было как можно проще и шапка имела бы минимум кода.

3.
Просто тяжеловесные страницы, которые грузятся из базы данных и имеют всякого кода больше, чем полезного контента. Это, так называемая закодированность веб-страницы. У Вас на веб-странице вроде бы нормальная статья, которая в браузере занимает более 70% экрана монитора. Но при просмотре исходного кода страницы Вы видите, что текст статьи занимает менее 10%, а более 90% объема файла страницы занимают коды, меню, скрипты, роботы и прочая электронная нечисть. Поисковым системам такие веб-страницы не нравятся, где полезный контент надо искать с микроскопом и потом его чистить от "грязи", так как это для них ресурснозатратная вещь. Им легче не индексировать такие страницы.

Известны случаи, когда поисковые системы по разному относились к разным движкам. Например, несколько лет назад Яндекс банил все сайты подряд, которые были созданы на CMS Зебра, даже если на Зебре был настоящий СДЛ.
Святослав Горев
Лучший ответ
Продвижение сайта и технология его создания весьма слабокоррелированные величины. Почему халтурный способ? Зачем ездить на осле, если можно на иномарке?
Ну возьмем хотя бы смешной пример битрикс. Его долгое время делала команда людей, не факт что они глупее нас с вами. Предлагаете огромный интернет магазин
интегрированный с платежными системами, с множеством каталогов товаров и прайсов других контрагентов, с автоматическими выгрузками загрузками в 1С, документооборотом писать на коленке в блокноте? Ну хз...
Антон Махотин
Над веб-конструкторами трудится группа людей. Как правило, они вкладывают в функционал сайта основные функции и обеспечивают "безопасный код" (т. е. минимум "дыр" в коде, через которые могут пролезть недоброжелатели). Каждый из этой группы занимается одной областью – той областью, в которой он профессионал. В итоге проект выходит не какашкой, которую написал один недовебмастер, а полноценным, готовым проектом, где каждый из создателей вложил все свои знания в определённую часть проекта.
Это можно сравнить разве что с велосипедом: когда ты сам делаешь велосипед, у тебя уходит достаточно много времени и сил, чтоб его собрать из подручных материалов, но он выходит весь поцарапанный, в изоленте, проволоке и т. д., но можно купить велосипед, у которого колёса не будут "восьмёркой", чистый, покрашенный, над которым трудилась группа людей, обеспеченная нужными материалами, и которые делали этот велосипед на совесть.