Верстка, CSS, HTML, SVG

изучаю html css.нонемогу найтикаких-то практическихзаданий, контрольныхможет кто из студентов скинетметодички или ссылки?

Maxim Maxim
Посмотри курс Попова по html+css. Инфа немного устаревшая но базу даст.
1popov.ru/bonuscourse/htmlform/
Сабир Бахиров
Лучший ответ
Загугли фразу "бесплатные макеты для вёрстки"
Микаил Кочиев
Вот тебе практическое задание: сделай себе простенький сайт! Кроме шуток, на первом курсе прикладным программерам дают как раз такое задание.
Микаил Кочиев Вообще-то, сперва дизайнер пусть нарисует макет.
Maxim Maxim мне пока еще рано, я только теги учу, стили подключаю, это чуть позже
w3cschool.com
Я все же рекомендую тебе пробежаться по HTML\CSS, есть отличные бесплатные интерактивные курсы которые дадут тебе неплохую базу знаний htmlacademy.ru/?ref=222715

Также есть отличный сайт htmlbook.ru
Yasar Huseynov
за 3 дня можно спокойно выучить css html на базовом уровне, когда ты уже будешь понимать что и куда ставить, что для чего служит и тд. лично я запоминал всё по практике, много практиковался.
а теперь по твоему вопросу . ты можешь их сам себе придумывать . лично я сначала просто пытался сделать какие- то блоки там где мне нужно, обрабатывал текст и тд. потом просто взял сайт vk и начал его копировать. 1 в 1. дальше, когда я начал учить js, наткнулся на you tube на канал SoraX. У него есть классные уроки по css, советую (пересмотрел всё с самого начала, хотя уже и так знал css (как мне казалось на хорошем уровне) , узнал много нового). А так же у него есть всякие забавные видео где он на css делает классные вещи. Вот можешь потом на таких вещах потренироваться.