Верстка, CSS, HTML, SVG
Научиться делать сайты, посоветуйте как стартануть
Хочу научиться делать страницы-визитки (landing page), посоветуйте, что для этого нужно, в чем лучше работать? ( что более современное и востребованное), и какие инструменты и мануалы мне понадобятся?
Вначале нужно определиться с понятиями веб-дизайн (макет), веб-программист (верстка макета) и веб-мастер (объединяет в себе ранее сказанных). Если хочешь стать веб-мастером, то начало лежит в создании макета. Какие знания потребуются для этого: колористика (сочетание цветов), типографика (шрифты), композиция (модульные сетки), юзабилити. Следующий этап - отрисовка макета, с учетом полученных знаний (конечно можно не отрисовывать общую картину, если в голове все это вырисовывается и все идеально с учетом полученных знаний, а ограничится отрисовкой отдельных элементов, см. UI дизайн). Нужно знание растрового и векторного редактора (svg). Следующий этап верстка по макету, для этого нужно знать html,css,js+php (обратная связь и т. д.), знание адаптивной верстки. Из программ Adobe Photoshop, Adobe Illustrator или др. Sublime Text+плагины, облегчающие жизнь (умение работать с ними) https://www.youtube.com/watch?v=LrM1r23bBxs или др. Filezilla или др. Open server(Denver) или др.
Мануалы:
webref.ru/
htmlacademy.ru/
learn.javascript.ru/
jquery.page2page.ru/
php.ru/manual/
+практика+практика+практика и побольше креатива)
Что более современное и востребованное, посмотреть awwwards.com
По поводу движков-смысла нет в движке для одной страницы.
В итоге, с учетом хороших знаний вышесказанного будут получаться хорошие лендинги.
Мануалы:
webref.ru/
htmlacademy.ru/
learn.javascript.ru/
jquery.page2page.ru/
php.ru/manual/
Для таких страниц достаточно HTML+CSS+JavaScript
Владимир Маяков
А как вам WordPress ?
Учи PHP. Просто учи PHP.
Владимир Маяков
А как вам WordPress ?
Некоторое введение в тему: http://www.newart.ru/htm/myzavr/mz26.php
Joomla CMS, скачать видео курсы.
Владимир Маяков
А как вам WordPress ?
Скидка 800 руб. на интенсив html academy http://html-academy-promocode.ru
сайт ukoz.ru там можно делать
Сперва основу создания сайтов HTML+CSS
Сам учился и все мои друзья htmlacademy.ru