Товаров по началу будет не много. Около 200 - 250.
Тематика: химическая продукция, воски, баттеры, эмульгаторы и так далее.
В дальнейшем товаров планируется около 1000 - 1500.
Сайт должен быть быстрым. Чтоб поддерживал PDF файлы, видео, презентации.
Интересуют возможные варианты создания такого сайта.
Верстка, CSS, HTML, SVG
Необходимо разработать сайт под интернет магазин. Какие есть альтернативы?
Разработка такого интернет магазина как вы описали - довольно интересная задача.
Специфическая химическая тематика и небольшое количество товаров - дает возможность использовать разные CMS системы.
У вас есть следующие альтернативы:
1. Использовать систему Wordpress
Она проста в управлении и при не большом количестве товаров будет быстро работать. Так же эта система бесплатна.
2. Использовать систему Битрикс.
Эта система платная, есть даже специальные абонентские планы под интернет магазины. Вы получите бесплатную техническую поддержку и множество дополнительных бонусов для аналитики и мониторинга систем вашего сайта.
3. Использовать самописную систему. Для этого придется нанимать программиста или целую компанию, чтобы справится с этой задачей. Нужно будет более глубже вникать в процесс разработка, чтобы сделать действительно хороший магазин.
4. Обратится в компанию по разработке сайтов - https://webber.by/development/
Обговорить все тонкости проекта, прописать четко как вы хотите видеть ваш сайт, с какими функциями, каким дизайном. Это самый простой и выгодный для вас вариант.
Так как в разработке интернет магазина ребята действительно набили руку и гарантирую высочайшее качество.
У вас есть следующие альтернативы:
1. Использовать систему Wordpress
2. Использовать систему Битрикс.
.
Создать свой интернет-магазин, сейчас это совсем не так сложно, как многие думают.
Существуют бесплатные хостинги, где есть очень простые конструкторы для создания своего интернет-магазина, например, как вот этот хостинг, специально заточенный под создание интернет-магазинов.
Вообще-то, это платный хостинг, но у него имеется и бесплатный тариф. На бесплатном тарифе не нужно платить за создание сайта и поддержку его функционирования. А на платных тарифах Вам даются некоторые дополнительные вещи, которые, например, для моего начинающего интернет-магазина были совсем не нужными.
Эта площадка приспособлена, в основном, для создания интернет-магазинов. Поэтому даже на бесплатном тарифе там есть такие встроенные возможности, как создание каталога товаров с картинками товаров и создание формы приема заказов. Поэтому там можно очень быстро бесплатно создать свой интернет-магазин и тут же опробовать его в работе на холостых продажах без подключения сервиса приема платежей и без закупки товара. Если холостые продажи пойдут, то можно закупать товар и подключать сервис приемки платежей от покупателей.
При создании своего интернет-магазина, это очень важно, не создавать сразу огромный интернет-магазин за огромные деньги, на создание которого уйдет времени больше месяца или нескольких месяцев. Ведь бизнес может просто не получиться. Важно, очень быстро за 1-5 дней создать бесплатно или за минимальные деньги небольшой интернет-магазин, который тут же запустить в работу и посмотреть, как пойдут продажи.
Плюс к этому, площадка очень хорошо подходит для создания сайта-визитки, одностраничного лэндинга и своей фотогалереи на любую тематику.
Мне понравилось то, что эта площадка идеально подходит для пользователей, которые не знают HTML и которые никогда не создавали свои сайты.
И еще одна приятная вещь. Эта площадка существенно выделяется на фоне других подобных площадок. Вы можете в будущем без проблем перенести свой сайт на другой хостинг. Для этого там имеется возможность полностью скачать весь html-код Вашего сайта. На другом хостинге всё будет работать.
.

Если нужно что-то более крутое (но и по цене дорогое), то см. Платформа In-Sale. На этом конструкторе сидят многие очень известные интернет-магазины. Там есть такие фишки, как, например, подключение курьерской службы доставки товаров и другие.
.

возьмите готовую CMS
Самый бюджетный вариант Joomla+virtuemart
Ну задача то не сложная)) а загрузка-выгрузка каталога планируется?
Частота обновления?
Тут вопрос глобальный ФЗ 54 читали? Теперь нужно искать такие платформы, чтобы было готовое решения по интеграции онлайн-кассы в интернет-магазин. Потому что это дополнительная статья расходов для интернет-магазина. Вообще у меня интернет-магазин на Wordpress+Woocommerce. Обслуживаю сам, считаю самым простым решением.
Если хотите заниматься веб-программированием то советовал бы начать с HTML&CSS. Научитесь создавать шаблоны, можете переходить к более сложным задачам. И так по чуть-чуть и станете хорошим программистом. Я кстати такой же как и Вы был года полтора назад, не знал "что и куда". Посоветую кстати видеокурсы, очень хорошо помогают усвоить информацию. Михаил Русаков автор, очень хорошо объясняет. Рекомендую.
Добрый день! Я программист-дизайнер со своей командой разработчиков и специалистов по сео и смм-продвижению, готов взять ваш проект! Мы гарантируем качество работы с вашей задачей - работаем исключительно по предоплате (50%) по договору (наши юристы, его составят) + дальнейшая юридическая поддержка проекта + гарантийные обязательства (год бесплатно) и обязательства о неразглашении, готовы к встрече или командировкам (если вы в другом городе). Спасибо за внимание! И жду Вашего ответа! С Уважением Левашов Максим Александрович
Даём гарантии на все виды работ!!!
ПОРТФОЛИО https://www.behance.net/katsiaryna0a3d
Мой телефон 8 916 865 81 45 - Максим Левашов
Мой скайп – studio@twevent.ru
Моя почта - studio@twevent.ru
Cайт – twevent24.ru ( на реконструкции)
Жду Вашего ответа!
Даём гарантии на все виды работ!!!
Мой скайп – studio@twevent.ru
Моя почта - studio@twevent.ru
Cайт – twevent24.ru ( на реконструкции)
Жду Вашего ответа!