Верстка, CSS, HTML, SVG
Как сохранить проект в sublime text 3?
Сижу, пишу код, вдруг надоело, думаю, завтра допишу. Как мне сохранить проект, если когда я нажимаю "сохранить как" нет формата sublime? Если сохраню в html - открывается только в браузере как готовый код
https://itvdn.com/ru/channel/video/15644?utm_source=newsletter&utm_campaign=02.08.2018&utm_medium=email
Работа верстальщика не очень сложная, но требует определенного уровня подготовки и большого внимания к деталям. На хороших специалистов практически постоянно существует большой спрос. О том, какие технологии изучать и в какой последовательности, читайте в нашей сегодняшней рассылке.
ITVDN рекомендует проходить обучение в такой последовательности:
HTML5 и CSS3 Starter. Автор Владимир Виноградов.
How to HTML & CSS. Автор Сергей Раздобудько.
Photoshop. Базовый курс для web-разработчика. Автор Сергей Воропаев.
JavaScript Essential. Автор Дмитрий Охрименко.
How to JavaScript. Автор Валерия Прокопенко.
Основы использования Git. Автор Александр Пономаренко.
Bootstrap 4. Автор Илья Краевский.
Создание адаптивного сайта с Bootstrap 3. Автор Александр Пономаренко.
WordPress Starter. Автор Артем Кондранин.
WordPress Essential. Автор Александра Пивоварчук.
Практический курс по верстке лендинга. Автор Сергей Рубец.
Публикация веб-сайта. Автор Влад Фенинец.
HTML5 и CSS3 Essential. Автор Дмитрий Охрименко.
HTML5 & CSS3 Advanced. (NEW) Автор Сергей Патёха.
Также вас могут заинтересовать записи вебинаров ITVDN (все в свободном доступе):
Верстаем сайт правильно
Photoshop: зачем он нужен веб-разработчику?
WordPress: создаем блог за час
Скоростная верстка, или как упростить себе жизнь с Bootstrap 3
Интеграция верстки лендинга на CMS WordPress
Верстка лендинга с использованием Gulp, JavaScript и HTML/CSS. Часть 1. Установка и настройка сборщика Gulp
Верстка лендинга с использованием Gulp, JavaScript и HTML/CSS. Часть 2. Верстка лендинга
Верстка лендинга с использованием Gulp, JavaScript и HTML/CSS. Часть 3. Адаптивная верстка и подключение JavaScript
Адаптивный веб-дизайн: типы адаптивных макетов
Семантика HTML5, создаем змейку, используя canvas
Что надо знать для веб разработки. (реальная разработка + обзор вакансий)
Создание веб-приложения с Angular 1.5, Firebase и Gulp
GIT-практикум
Как решить проблемы верстки с помощью HTML5 Web Components
Создание web-сайта с географической базой данных фотографий
Bootstrap 4. Автор Илья Краевский.
Верстаем сайт правильно
WordPress: создаем блог за час
GIT-практикум
Сохраняется он при нажатии сочетания клавиш Ctrl+S. Как это определить? Во вкладке с файлом, если заместо крестика кружок - нужно сохранить, если крестик - то файл уже сохранён. Пописали, сохранили, закрыли. В следующий раз открываете Sublime и по стандарту в нём остаётся то, что было в тот раз. В ином случае перекидываете папку с проектом в Sublime (перетягиваете курсором мыши папку в редактор). Или на нужном файле жмёте ПКМ/Открыть как/Sublime Text.
а редакторы должны ещё собственный формат файлов иметь? o_O
вы, например, пишете .CSS, а он в какой-нибудь .sublimesrc сохраняет? вам не кажется это глупым? измените программу, которая используется для открытия этого типа файлов по умолчанию и всё.
File - Save With Encoding - UTF-8