Верстка, CSS, HTML, SVG

Какие люди становятся программистами? Какое мышление для этого нужно?

Хорошими программистами становятся люди с мышлением детектива, которые любят что-то расследовать и у которых это хорошо получается.
Дело в том, что более 90% всего рабочего времени программиста уходит на поиск ошибок в своих написанных программах и в чужих программах. Эта работа хорошо получается у людей с типом мышления как у детективов. (Это правда, не означает, что всем успешным программистам обязательно нравится такой жанр литературы или кино, как детективный жанр, так как методы работы слишком разные у криминального детектива и у программиста.)
Если человеку нравится только писать программы, но он ненавидит искать в них ошибки, то программист из такого человека не получится. Хорошие программисты, как правило разрабатывают целую свою систему поиска ошибок. И разработка такой системы занимает гораждо больше времени, чем изучение новых языков программирования.
Владимир Головин
Лучший ответ
Логическое
С упором не на запоминание разрозненных фактов, а на поиск закономерностей между этими фактами
Elmeddin Aliyev
Алгоритмическое. Берешь учебник, смотришь готовые примеры, переписываешь, запускаешь, меняешь, снова запускаешь. Делаешь упражнения. Учишься, учишься, учишься. Всю жизнь изучаешь новое. Это нормально — постоянно повышать квалификацию и расширять кругозор.
Виктор Борель
у которых развита логика, не на уровне рыбки.
Мухит Досов
хикки всякие и хлюпики, которым вломы стометровку пробежать.
с аутистическим складом ума.
Сергей Козин как у твоей матери
Примерно такие — habr.com/ru/company/yamoney/blog/454260/

Вопрос в проф ориентации?
ucheba.ru/prof
Люди, которым нравится кодить)) А чтобы нравилось кодить - надо по какому-то случаю начать кодить. Если такого повода нет - может оно и нафиг не надо.
Не существует какого-то определённого мышления. Просто есть тренированные мозги и не тренированные.
Андрей Загузов
Как говорилось в одной хорошей книге: на вопрос "Как открыть дверь?" рядовой человек ответит "Дернуть дверь на себя". И только настоящий программист ответит "Засунуть руку в карман, дотронуться до ключа, сделать движение пальцами и взять ключ, вытащить руку с ключом из кармана, поднять руку на уровень замка, вставить ключ, повернуть ключ (если ключ не поворачивается в одну сторону, повернуть его в другую), вытащить ключ, убрать ключ в карман, взяться за ручку, не отпуская ручки, дернуть дверь на себя (если дверь не открылась, повернуть ручку), пройти в открывшуюся дверь, отпустить ручку..."

Примерно такой подход нужен к решению задач, чтобы стать успешным программистом.)
Денис Ден
математическое, для начала