Верстка, CSS, HTML, SVG

Есть ли смысл быть веб-дтзайнером и веб-разработчиком одновременно?

И вообще, вы согласны с высказыванием :"лучше заниматься чем-то одним, но профессионально и на высоком уровне, чем всем подряд на среднем или низком уровне."?
Опять же, однозначно ответить нельзя.
Зависит от того, кем вы хотите быть, точнее, чем вы хотите заниматься и на каком уровне.
Делать простой дизайн и верстать страницы - навыки полезные, например, для строительных кампаний, частных сайтов-визиток. Ведь зачастую клиенту проще оплачивать всё и сразу одному человеку. В этом случае лучше хорошо изучить вёрстку, и затем переходить в дизайн. Имея опыт создания сайтов, понимание дизайна будет легче даваться.
Другое дело, если вы хотите быть реальным дизайнером, работать с фотографиями, сочетанием цветов, поиском нестандартных решений. Веб-дизайнеру хорошо знать основы вёрстки, но подробно изучать нет смысла. В этом случае лучше тратить силы на развитие навыков.
Также и с программированием, начинать нужно с вёрстки, потом к коду, и если вам интересно изучать другие языки программирования, или просто возиться с сайтами, экспериментировать с технологиями - конечно же незачем тратить силы на изучение дизайна.
Коротко: если мы хотим "быстрых" и "простых" денег, то можем встать на путь середнячка - клепать простые сайты, помогая с дизайном для клиентов. Если у нас есть клиенты, но мы хотим поднять себе ценник, и не перегружать психику мусорными заказами, переделками, меняя уровень клиентов и требований к сайтам, и тогда мы будем работать не на количество проектов, а на из качество (1 проект в месяц), тогда мы специализируемся на конкретных технологиях в конкретной сфере.
Владимир Шевченко
Лучший ответ
ну это же похожие по смыслу беспантовые професиии?
Сергей Романов
вот одним и занимайся! - делай сайты!
ой, сорри... баба! (не смотрел ник)! не - какой те веб нафиг! у тебя даже на этом этапе логики нет!