Фотошоп это многозадачное приложение. Что ты хочешь в нем делать? Если грубо округлить то можно выделить 2 направления: рисование и ретушь фото.
Хочешь Рисовать? Ты должен уметь рисовать и без фотошопа тогда.
Обрабатывать фотки (резкость, цвета, фотомонтаж)? Тогда ты должен понимать как это работает в принципе и самое главное уметь представлять конечный результат в голове.
Сам же инструментарий в ФШ довольно прост, можно неспеша за неделю выучить. Суть в том что можно и кистью с красками научиться за неделю правильно держать и водить по холсту... вот только это не сделает из тебя художника\фотографа)
Верстка, CSS, HTML, SVG
Кто Фотошоп может хорошо объяснить? Какой учитель?
Очень хорошо объясняет любой напечатанный на бумаге учебник - коих в России на русском языке выпущено десятки: на любой вкус, цвет и размер.
Но чтобы суметь сделать что-то приличное в Фотошопе, надо уже уметь это делать без Фотошопа - на бумаге. Фотошоп - всего лишь набор инструментов, повторяющих существующие "в реале" инструменты художника, ретушёра, дизайнера. За тебя Фотошоп ничего не сделает.
В Фотошопе объяснение теории ничего не даст если у обучаемого нет художественных способностей. Там руками нужно действовать, а не нажатиями на кнопочки
Моя попытка что-то сбацать в Фотошопе...

Владимир Кукушкин
Намного лучше, чем твой код. :-)
ТРОЛЬ
на торрентах полно курсов. Также есть и на ютубе
ТРОЛЬ. Болен психически, так как, тролит уже несколько лет с разных акков, задавая один и тот же вопрос.