Домашние задания: Математика

Обьясните почему (ab)c=a (cd) есть ли доказательства этого?

a=1 b=2 c=3
(1*2)3=6
1(3*2)=6
=> (ab)c=a(cd)
Ну это я к примеру...
Лиленька Исаева
Лучший ответ
Вера Бакулина Если d= 5? Тогда : ...=6; 1*3*5=15??
Тогда логичнее (a*b)*c= a (b*c),
а какие есть варианты?
у тебя для этих двух выражений разные ответы получаются?
или вы ща опять начнёте кал свой выдавливать на тепу "пачхему, ля, две плюс две ещё будит читыря?"
Верно, если либо b=d, либо один из множителей справа и один из множителей слева равны нулю
Eyyub Yahyayev
АССОЦИАТИВНОСТЬ, или ассоциативности закон, — условие, которому может удовлетворять бинарная операция. Если бинарную операцию записывать как умножение, то закон ассоциативности имеет вид: (ab)c=a(cd). Примерами операций, удовлетворяющих закону А., могут служить сложение и умножение чисел и матриц, умножение подстановок, а также композиция преобразований. Примером операции, не удовлетворяющей закону А., является векторное умножение (см. Векторное произведение). Операции вычитания и деления чисел также не удовлетворяют закону А.

Закон А. является одной из аксиом группы и полугруппы, а также входит в аксиоматические определения многих других важных алгебраических многообразий (кольца, поля, структуры и др.). Название происходит от латинского assotiatio — соединение, сочетание. Отсюда синоним А. — сочетательность. В элементарной математике часто закон А. называют сочетательным законом.
Вера Бойкова
потому что a(bc) = a • b • c
.
то же самое и b(ac) = b • a • c
.
это всё работает, т. к. abc = a • b • c
так же cpow = c • p • o • w