Домашние задания: Математика

10 голодных Оликов весом 1,2,...10 кг хотят побыстрее добраться до шоколадных гор.

10 голодных Оликов весом 1,2,...10 кг хотят побыстрее добраться до шоколадных гор. Для этого им надо
переправиться через малиновую реку на лодке, которая выдерживает не больше 10 кг. Смогут ли Олики
это сделать, если каждый Олик ленивый и может грести не более двух раз? (В лодке не обязательно
гребут все!)
Иван Чащин
Смогут (7 + 6 =13 (рейсов)) !!!
Рейс 1 («вперёд»). …….. 1+2+3+(4*) ----гребёт четвёртый .
Рейс 2 («назад»). …….. (4**) ----четвёртый гребёт второй раз .
Рейс 3 («вперёд»). …….. (10*) .
Рейс 4 («назад»). …… (3*) .
Рейс 5 («вперёд»). …… 3 + (7*) .
Рейс 6 («назад»). …… (3**) .
Рейс 7 («вперёд»). ….. 4 + (6*) .
Рейс 8 («назад»). …… ( 2*) .
Рейс 9 («вперёд»). ….. 2 + (8*) .
Рейс 10 («назад»). …… (2**) .
Рейс 11 («вперёд»). ….. 2 + 3 + (5*) .
Рейс 12 («назад»). …… (1*) .
Рейс 13 («вперёд»). ….. 1 + (9*) .
Олики №№ 2,3,4 - гребли два раза … Все остальные - по одному….
Я пожалел Олика №1 (гребёт 1 раз ) . В рейсах 2 и 6 «первый олик» мог заменить четвёртого !!!

Я «нашёл две» Малиновые реки и Шоколадные холмы на Филиппинах.
Реки. Малиновая — река в России, приток Мати (бассейн Лены).
Малиновая — река в России, на острове Сахалин, приток Пиленги.

Представьте себе, что какой-то великан высыпал на землю целую коробку трюфельных конфет и теперь их аккуратные конусы разбросаны в хаотичном порядке на равнине. Вот именно так с высоты выглядят Шоколадные холмы. Конечно же, увидеть такой шедевр природы лучше своими глазами. Для этого следует отправиться на Филиппины, на остров Бохол, где около городка Кармен и находятся знаменитые Шоколадные холмы на Филиппинах.
******************************************************************************************************************************
Шоколадные горы, англ. Chocolate Mountains — название нескольких горных массивов в США:
Шоколадные горы (Аризона), en:Chocolate Mountains (Arizona)
Шоколадные горы (Колорадо), en:Chocolate Mountains. Полигон Шоколадные горы, en:Chocolate Mountains Aerial Gunnery Range
Иван Яковлев
Лучший ответ
Иван Яковлев Рейс 1 («вперёд»). …….. 1+2+(7*).
Рейс 2 («назад») . …… (1*) .
Рейс 3 («вперёд»). …….. (10*) .
Рейс 4 («назад») . …… (2*) .
Рейс 5 («вперёд»). …… 1 + 3 + (6*) .
Рейс 6 («назад»). …… (3*) .
Рейс 7 («вперёд»). ….. (9*) .
Рейс 8 («назад»). …… (1**) .
Рейс 9 («вперёд»). ….. 2 + (8*) .
Рейс 10 («назад»). …… (2**) .
Рейс 11 («вперёд»). ….. 2 + 3 + (5*) .
Рейс 12 («назад»). …… (3**) .
Рейс 13 («вперёд»). ….. 1 + 3 + (4*) .
Проверка ...№№ 1,2,3 ---по 5 рейсов. Остальные ---по одному !!!
"Вперёд" ---16 ...Назад ----6 ...
22 = 22 (!!!!).
Сегодня получилось "научнее" !!!
№№№ 1,2,3 - отдыхали "ритмично" ...
№7 ---"сразу взялся" "за бытовые проблемы" ..."Неточность" - "мягко исправлена" ???
Иван Чащин спасибо!
Иван Чащин лучший)
Олеся Черкашина спасибо моему однокласснику