Домашние задания: Математика

Помогите с чего начинать решать алгебру? если кроме таблица умножения я ничего не знаю... я в 8 классе

Очень хочу научиться решать, но не знаю с чего начать
Буквенные выражения, например,
a+b,
3a-b
2(a+b)
Линейные уравнения:
x-2=0, найти х
2x-6=0
Михаил Нараев
Лучший ответ
Объясню, это очень просто. Ты запустила свою учебу НАСТОЛЬКО, что даже ПОНЯТИЯ не имеешь, где у тебя пробелы и пропуски в твоих "знаниях". И определить это ТЫ САМА не можешь. Ты САМА НЕ ЗНАЕШЬ, а ЧЕГО, собственно, ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ! В этом твоя ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА. Поэтому ты берешься учить новый материал, пытаешься решать задачи, но НЕ ЗНАЯ старого материала, не можешь ничего с ними сделать по этой причине. Причем у тебя таких пробелов и пропусков ПОЛНЫМ-ПОЛНО в самых разных разделах. У тебя есть ТРИ варианта:
1) Опытный дорогой репетитор. Он должен дать тебе обширную диагностическую контрольную работу, которая будет им использована для установления пробелов в твоих знаниях, а затем он должен разработать специально для тебя ИНДИВИДУАЛЬНУЮ программу их устранения. Затем ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ выполнение тобой этой программы. И только после этого приступать к изучению нового материала. Все это стоит ОЧЕНЬ дорого.
2) Берешь ВСЕ учебники и задачники, начиная с ПЕРВОГО КЛАССА, изучаешь ПОДРЯД ВСЕ материалы с самого начала и решаешь АБСОЛЮТНО ВСЕ ЗАДАЧИ подряд. Несколько СОТЕН задач за каждый класс. Это ОЧЕНЬ ДОЛГО и ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
3) Забить на математику НАВСЕГДА. А заодно и на физику, химию, биологию и прочие естественные науки, которые бесполезно изучать не зная математики, пустая потеря времени...
Выбирай из трех одно)))
Константин Штукатуров да троллит наверное вопросом всех
Виктория Шолох да не троллю я никого я просто тупая) как пошла в 5 класс я съехала по матем, до 5 были хорошие отметки даже очень, а потом что-то случилось.
С арифметики, например, с действий с дробями.

Вот на этом сайте , "Вся элементарная математика", без лишней воды и нудных доказательств можно за лето освоить и арифметику, и алгебру и геометрию. И научиться решать задачи. Только надо сидеть по 2-3 часа каждый день. И не зубрить или просто читать, а стараться понять.
И надо решать, решать, решать задчки, то есть практиковаться. Тогда в голове все останется.
Регистрация и платные задачки ---по желанию. Можешь просто читать, учить, а задачки брать в других учебниках,, в интернете.
http://www.bymath.net/index.html
Денис Зозуля
Начать, конечно, с представления о том, что изучает элементарная алгебра.
Оксана Владимирова А потом начать изучать элементарную арифметику. Ы-ы-ы.
ты еще должна знать управление дробями пропорции корни степени проценты и много чего с 5кл
Ну может начнёшь учить книжки с 1 класса, чтоб все темы знала и правила ?