Домашние задания: Математика
Помогите рассчитать время.
Могу ли я рассчитывать на то, что занимаясь каждый день по 2 часа математикой, к концу лета я пройду базовую математику с 6 по 9 класс, и буду готов к 10 классу?
Заниматься можно ведь по-разному. Если ты будешь искать решение задач в решебниках, то толку от таких занятий не будет .
У тебя есть интернет. Ищи в нем формулы, а не готовые решения. Меньще зубри наизусть, больше решай задачек. Разных, сначала простых, потом сложнее. Но много.
Бот этот сайт тебе понравиться. Называется 'Вся элементарная математика". Там не по классам, а по темам. И есть задчи, и есть ответы, и даже иногда есть решения
Начни с раздела "Арифметика", это и дроби, простые и дестичные, и пропорции, и проценты....
Разберешься с этим, прорешаешь кучу задач там, переходи к алгебре и геометрии.
http://www.bymath.net/index.html
Удачи. У тебя все получится. Даже раньше, чем до конца лета.
И еще маленький совет. Постарайся учиться в школе по принципу "завтра".
Это значит, что ты открываешь учебник на теме, которую будут проходить на следующей неделе, на следующем уроке. По математике или по географии, по истории или физике -- не важно. Просматриваешь, пытаешься разобраться и понять хотя бы немного. Не зубрить, а понять.
Тогда на уроке, когда учитель будет это объяснать (отвлекаясь на всякие посторонние вещи ), ты поймешь тему на раз-два, домашку сделаешь за 10 минут. И останется время заглануть в уечник и посмотреть, а что же будет на уроках завтра.
Только первых пару недель сложно, потом ты втягиваешься в этот метод "завтра" и.... твои оценки станут замечательными.
http://www.bymath.net/index.html
очень может быть, если не будешь все два часа ковырять пальцем в носу и сидеть в Инстаграме и Тик-токе
Евгений Трусов
Нет, настроен серьезно. Учиться хочется, жалко что поздно сподхватился.
начать надо с того, что ты не сможешь заниматься (именно заниматься) математикой по 2 часа в день ежедневно (именно ежедневно) на протяжении всего лета
поэтому, рассчитывать на такое явно не стоит
но если сможешь заниматься хотя бы 3-4 дня в неделю по 2 часа, то вполне уложишься.. и даже быстрее, чем к концу лета
(но это при условии, что у тебя нет проблем с арифметикой до 5 класса включительно)
Считай, один... два... три... четыре... и там до нужного числа, не благодари
Евгений Трусов
Вам не стоит заниматься логическими рассуждениями и ответами на вопросы на этом сайте.
Наталья Афонченко
А ок спс сам не догадался
На уровне дилетанта - да.