Домашние задания: Математика

Пожалуйста помогите решить задачку. Она вроде простенькая. Но не совпадают ответы

Благотвортельный фонд собрали одну тонну риса и передали 200 семьям в равном количестве в коробках. Если каждая коробка содержащая рис и муку весит 15 кг. То сколько кг муки было собрано?
Ответы:
Правильный ответ 2000.
Я делал следующее.

15*200 = 3000. Это в общем собрано муки и риса.
Делим на два и узнаем, что 1500 это рис. И еще 1500 это мука.
Почему я делю на два? Потому что в условии написано в равном количестве в коробках. Или я неправильно понял? Вообщем, у меня получилось 1500. Должно быть 2000. Это как?
Да, неправильно понял - в равном количестве говорится про рис. Поэтому тонну риса нужно поделить на 200, получается 5 кг
Остальное в коробках мука.
Из 15 кг вычитается 5 кг риса, значит муки в каждой коробке по 10 кг.
10 кг умножить на 200, получается 2000
ДА
Дархан Арысбек
Лучший ответ
Ты просто плохо понимаешь написанный текст.
15*200-1000=2000
Но ты особо не огорчайся. Это сейчас проблема многих выпускников школ, колледжей, и даже ВУЗов.
Feel Colins
Неуважаемая школота! Что на сайте есть раздел "Домашние задания", не означает, что сюда можно тупо скопипастить что угодно и добрый дядя из Интернета придёт и всё за вас сделает. Писать сочинения и рефераты за вас никто не будет, решать задачи и примеры никто не будет, а потом всё это переписывать вам в тетрадку вашим почерком никто не будет. Учиться за вас вообще никто не будет и на экзамены никто за вас не пойдёт.
Потому учитесь думать своей пустой башкой! У вас есть учебники, есть Гyгл — там всё, что вам нужно, при условии что вы можете хоть немного соображать своей башкой, чтобы уметь перерабатывать информацию, а не тупо ждать, что кто-то это сделает за вас.

Так что хорош уже тупить и начинай юзать серое вещество, а до тех пор yёбывaй и не возвращайся. Спасибо.
Юлия Курбанова
Сергей Воронцов Для начала загугли сам текст задачи. Нашел? То ссылку под коммент
Во-вторых я не прошу дать мне ответ. Я прошу объяснить. Мое решение сверху. Оно неверное.