Домашние задания: Математика

Как решается это задание?!

Найти абсциссу нужно
Приравниваем к нулю разность выражений функции и решаем уравнение. Так находятся точки пересечения.
 ax² + bx + c - kx - b = 0
Также мы знаем, что x = 0 - один из корней данного уравнения, поэтому
 c = b
Решаем:
 ax² + (b - k)x = 0
x₁ = 0 x₂ = (k - b) / a
x₂ - это и есть абсцисса второй точки

Если нужно цифры воспроизвести по графику, то несложно заметить, что парабола - единичная (y = x² со сдвигом). Сдвиг на 1 по абсциссе и ординате. Поэтому:
 g(x) = (x - 1)² + 1 = x² - 2x + 2
a = 1 b = -2 c = 2
А прямая - с коэффициентом 2 и сдвинута на 2 вверх, т.е.
 f(x) = 2x + 2
k = 2
b = 2
Видим, что b не совпадает. Скорее уж
 f(x) = kx - b, а не kx + b
k = 2
b = -2
Поэтому решаем всё заново, посылая лучи добра в адрес автора задачи:
 ax² + bx + c - kx + b = 0
c = -b
ax² + (b - k)x = 0
x₁ = 0 x₂ = (k - b) / a = 2 + 2 = 4
x₂ - ордината второй точки пересечения.
А ординаты, если надо, находятся подстановкой в f(x) или g(x).

А так оно выглядит на графике:
Cаня Папкин
Лучший ответ
Багдат Кусмамбетов какой ответ будет? я вообще ничего не понимаю