Домашние задания: Математика

3 задания по дискретной математике за небольшую плату!

за решение переведу на карту сбербанка: первое и второе задание - по 80 рублей, за третье задание - 100 рублей
3.3) Построим полином Жегалкина, т. е. вид функции
f(x1,x2,x3) = a + b*x1 + c*x2 + d*x3 + e*x1*x2 + f*x1*x3 + g*x2*x3 + h*x1*x2*x3, где a,..,h это 0 или 1.
f(0,0,0) = a = 0, значит, a = 0.
f(0,0,1) = a + d = 0, значит, d = 0.
f(0,1,0) = a + c = 1, значит, с = 1.
f(1,0,0) = a + b = 0, значит, b = 0.
f(1,1,0) = a + b + c + e = 1, значит, e = 0
f(1,0,1) = a + b + d + f = 1, значит, f = 1.
f(0,1,1) = a + c + d + g = 0, значит, g = 1.
f(1,1,1) = a + b + c + d + e + f + g + h = 1 + h = 1, значит, h = 0.

Ответ: f(x1,x2,x3) = x2 + x1*x3 + x2*x3
Дмитрий Наседкин
Лучший ответ
Дмитрий Наседкин на деньги забей)
Уверен что кинешь.
А так первое легко понять прочитав определения логического сложения/вычитания и т. д. Ну или не читая, а просто посмотрев примеры (таблицы)
Второе - элементарная проверка таблицей. Все они так-же даны в учебнике и труда не должно составить.
А вот третье уже не помню, только Жегалкин вспомнился :D:D

Почему не сделаю?
1) уверен что кинешь
2) см пункт 1 => лень гуглить примеры
Ася Смеша
Светлана Стасевич я скину, не переживайте, но только мне нужно готовое решение. Сам с математикой после 9 класса завязал, поэтому это осилить не в состоянии