Домашние задания: Математика

Помогите пожалуйста решить задачу с решением

В парке 2400 деревьев, 30% всех деревьев составляют берёзы 10% всех берёз были посажены волонтёрами.

а) Сколько берёз в парке?
б) Сколько берёз посадили волонтёры?
в) Какой процент составляют берёзы, посаженные волонтёрами от числа всех деревьев в парке?
Давайте решим эту задачу шаг за шагом.

а) Сколько берёз в парке?
Известно, что 30% всех деревьев в парке составляют берёзы, а всего в парке 2400 деревьев. Для того чтобы найти количество берёз, нужно умножить 2400 на 30% (или 0,30):

Количество берёз = 2400 * 0,30 = 720

Ответ: в парке 720 берёз.

б) Сколько берёз посадили волонтёры?
Известно, что 10% всех берёз были посажены волонтёрами. Для того чтобы найти количество берёз, посаженных волонтёрами, нужно умножить общее количество берёз (которое мы нашли в пункте а) на 10% (или 0,10):

Количество берёз, посаженных волонтёрами = 720 * 0,10 = 72

Ответ: волонтёры посадили 72 берёзы.

в) Какой процент составляют берёзы, посаженные волонтёрами, от числа всех деревьев в парке?
Для того чтобы найти этот процент, нужно разделить количество берёз, посаженных волонтёрами (которое мы нашли в пункте б) на общее количество деревьев в парке (2400) и умножить на 100%, чтобы получить процент:

Процент берёз, посаженных волонтёрами = (72 / 2400) * 100% = 3%

Ответ: берёзы, посаженные волонтёрами, составляют 3% от числа всех деревьев в парке.
Ильдар Зиятдинов
Лучший ответ
а) Сколько берёз в парке?
Известно, что 30% всех деревьев составляют берёзы. Для этого мы можем взять 30% от общего числа деревьев в парке:

30% от 2400 деревьев = 0.30 * 2400 = 720 берёз.

Ответ: в парке 720 берёз.

б) Сколько берёз посадили волонтёры?
Известно, что 10% всех берёз были посажены волонтёрами. Для этого мы можем взять 10% от числа берёз в парке:

10% от 720 берёз = 0.10 * 720 = 72 берёзы.

Ответ: волонтёры посадили 72 берёзы.

Чтобы найти процент берёз, посаженных волонтёрами от общего числа деревьев в парке, мы можем разделить количество берёз, посаженных волонтёрами (72), на общее количество деревьев в парке (2400), а затем умножить на 100%:

(72 / 2400) * 100% ≈ 3%

Ответ: берёзы, посаженные волонтёрами, составляют около 3% от числа всех деревьев в парке.