Военная служба
дайте ДЕЙСТВЕННЫЙ совет
студент отчислен по собственному с правом восстановления. Восстановиться можно (нужно) во второй семестр (с февраля то бишь), а в сентябре-октябре уже НАВЕРНЯКА придет повестка..Вот КАК безобидно, законно и реально откосить на этот коротенький срок с сентября по февраль ???
Отсрочка будет, главное заявление написать, и приказ одобрительный иметь от директора института. Это будет последняя отсрочка которую ты получишь. Но тебе дать должны, ибо ты востановился на тот же курс что и ранее. В случае проблем делать плоскостопие) получать военник.
А какой смысл ему восстанавливаться, если отсрочка от призыва уже не будет продлена? Отчисление по собственному желанию не относится к числу уважительных причин при которых возможно продление действующей отсрочки. Тем более что срок обучения увеличивается.
Нет в Законе такой буквы:
-----------------------------------------------------------------------------------
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам) , если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;
------------------------------------------------------------------------------------
Надо было оформлять академотпуск, тогда бы и отсрочка сохранилась.
Нет в Законе такой буквы:
Просто не жить дома и не получать повесток.
Адель Тагирова
ну тогда уж продолжите - ЧТО в этом случае должны говорить родные, живущие дома - ведь тогда "заметут" родителей - "как это, мол, вы можете не знать - где ваш сын77"
Только прятаться, иначе никак! Документы о его отчисления из ВУЗа уже переданы в военкомат, так что есть все основания попасть в армию.
Симульнуть сотрясение мозга. Симулируется легко, полгода не трогают. Ну, или чуть меньше.
Адель Тагирова
а КАК легко? уж поделитесь до конца.., если знаете
Адель Тагирова
ааа.., ну ведь симулировать, наверное, надо перед призывной комиссией - а там, мне каж, тааакие волки - их не обманешь...?
попросить друга или подругу, чтоб руку сломали
Адель Тагирова
а Вы б попросили? честно
либо не попадаться на глаза... либо купить больничный на время призыва, а он будет в октябре, там откосишь, а потом ноябрь-декабрь, январь и долгожданный февраль наступит