Военная служба
Как оформить "отношение"?
Жених служит по контракту в Чечне. Подписал новый контракт в мае 2009 года сроком на 3 года, но хочет его расторгнуть. Узнавал, сказали, что будет статья, если расторгнуть его заранее. Посоветуйте как оформить "отношение", чтобы не возникло проблем? И сможет ли он после расторжения служить в ОМОНе? Заранее благодарю и жду помощи. Честно говоря, уже отчаялась...
только по уважительной причине (болезнь, необходимость ухода за близким родственником и т. п.) .
иначе - неустойка (через суд) и плохая характеристика, с которой на другую службу (например, в ОМОН) не возьмут
Если будет расторжение по отрицательным мотивам, ни в ментуру ни тем более в ОМОН его не возьмут
Отношение нужно для перевода или поступления на службу, при чём здесь увольнение?? ?
Расторгнуть контракт он может досрочно. Изучайте ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", "О статусе военнослужащего", Указ президента РФ № 1237 "Вопросы прохождения военной службы".
Все основания там прописаны. Применяйте конкретно к своей ситуации.
Будут вопросы - пишите.
Удачи!!!!
Будут вопросы - пишите.
Удачи!!!!
А Вы раньше за своим "женихом" не замечали сказок стиля "лапша и уши"? Статьи никакой быть не может. При расторжении контракта никакой статьи ему не будет. В деньгах потеряет и может ещё кое в чём. А вот в ОМОН можно попробовать перевестись без увольнения, особенно если он во внутренних войсках служит - было бы его желание для этого. Мой Вам совет - увольняйте его срочно с должности жениха и вычеркивайте из своей памяти.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;
6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Ваш жених может уволиться по этим основаниям без "отрицательных" статей