Нисколько не нужно, т. к. согласно действующего Закона работа в этих структурах не является причиной для предоставления отсрочки от призыва на военную службу.
Единственным пуктом в Законе, по которому можно получить отсрочку вот этот:
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
....
з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
До недавнего времени в законе был такой пункт, позволявший получать отсрочку от призыва, но он отменен. А лица, которые ранее воспользовались правом на эту отсрочку согласно ст. 59 ЗВОВС продолжают ей пользоваться пока там работают. Ну или до исполнения 27 лет.
Военная служба
сколько надо проработать в мвд,мчс или в гиббд чтоб не призвали в армию ? просьба отвечать по существу и обоснованно
до 27 лет
знаю, что если учишься в институте мвд, в армию не идешь потом.
а в Украине до 25 ))
Лучше в армию иди, всего лишь год. Только привыкнешь-уже домой.
Нужно проработать до 27 лет в Мвд, после чего уже не призовут в армию. Если уволитесь, то добро пожаловать служить. .
Если вот- вот уволят, а 27 лет нет, поступайте в ВУЗ на очное отделение..
ПО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНУ, ДО 27ЛЕТ, ЭТО ВОЗРАСТ, ДО КОТОРОГО ЕЩЁ ПРИЗЫВАЮТ В АРМИЮ. ДА И В МИЛИЦИЮ СЕЙЧАС БЕЗ АРМИИ НЕ БЕРУТ, РАЗВЕ ЕСЛИ ТОЛЬКО ПО ЗНАКОМСТВУ