Военная служба
Моему другу 17 лет он еще школу не закончил, а ваенком грозится что 6 февраля 2010 г его вармию заберет, что делать?
Сразу после окончания школы нести документы в университет, причем срочно. Подавать все необходимые документы, после под видом "психа" ложиться на 2 недели в дурку. До осени его никуда не возьмут уже. А осенью с университета обычно в военкоматы отправляется справка о том что он обучается в университете. Главное что бы в универе была военная кафедра. Тогда моск можно расслабить, но придется на военку поступать.
Если по Закону, то в армию его призвать смогут не ранее чем он закончит школу. Весенний призыв у нас начинается с 1 апреля и идет до 15 июля. Так что сразу после выпускного его могут призвать хоть на следующее утро.
А еще хочу заметить, что к сожалению никакой отсрочки выпускникам средней школы для поступления в ВУЗ Законом не предусмотрено, но если он каким то образом сумеет избежать весеннего призыва, то в случае поступления в ВУЗ ему в любом случае предоставят отсрочку. И совсем неважно, будет там военная кафедра или нет.
18 лет ему када исполнятеся? может он ещё успеет поступить.
Если тебе исполнится 18, и ты на тот момент будишь, учиться в школе то тебя забрать не могут, а вот после окончания как народ говорит, хоть
на следующие утро обратитесь в ГВКА!
Насчет 6 февраля можете не переживать. Призыв начнется с 1 марта.
Насколько помню, среднее образование у нас обязательное и до окончания школы его не могут призвать, иначе это беспредел
читаем закон
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
Так что твой друг еще может два года учиться в школе - военком идет лесом. То что военком делает уголовным правом квалифицируется как злоупотребление должностным положением.
ваенкому на лапу и все дела
ногу ломать!
сколько лет???? када день варенья?? ? пока не поздно, ищите тех, кто сделает военник!
Призвать на военную службу могут только в эти промежутки времени:
Весенний призыв: 1 апреля - 15 июля
Осенний призыв: 1 октября - 31 декабря
Призывные мероприятия, проводящиеся вне этих сроков, являются незаконными.
Весенний призыв: 1 апреля - 15 июля
Осенний призыв: 1 октября - 31 декабря
Вранье все это. Не заберут.
Слышь хлопчик что ты виляешь... надо идти в армию... а ты всё ищёшь как откосить вон у тя и фотка военная так что давай в бой!!!!