Военная служба
Мне 17 лет. У меня скалиоз, плоскостопие, тахикардия - какая у меня категория должна быть и могут ли меня не забрать?
Скалиоз 2-й степени однозначно освобождает от призыва в мирное время-смотри Расписание болезней Положения о Военно-Врачебной экспертизе ст 66 п "В".Другое дело, что эта болезнь должна быть документирована, необходимо наличие справки от врача с подписью, печатью, печатью лечебного учреждения, а так же рентгеновские снимки (все это не старше 1 года на момент проведения врачебной комиссии). Нужно пройти обследование в том или ином мед. учреждении, хорошо бы соответствующего профиля (в СпБ, например лучшее-это НИИ хирургии имени Вредена). Желательно так же пару раз обратиться в поликлинику в течении этого года с жалобами на боли в спине и дискомфорт-это будет отражено в карточке. Да и с плоскостопием все совсем не безнадежно. Важно понимать-военкомат заинтересован не в соблюдении ваших прав, а в выполнении плана по призыву, поэтому отстаивать свои интересы нужно самому и начинать это делать уже сейчас. Успеха!
Скорее всего так и останется категория Б, т. к. ни одна из болячек не дотягивает до непризывной.
Как же жить будешь?? ? С таким... (((
В 18 лет пройдешь еще одну медкомиссию и будешь годным, с категорией А.
категорию годности определяют в соответствии с действующим расписанием болезней. там смотрите подробности.
еще энурез нужен в справке
Не надейся. Гребут всех даже с гипертоническими болезнями, мол в армии вылечат.. .
И в военкомат без родителей даже не суйся!! ! а то придёшь за справочкой какой-нибудь - хоп и в армии уже
Если постараешься и будешь добиваться своего, то тебе поставят категорию "В"
собственно категорию "Не годен" ставят только инвалидам или серьезно больным... скажем Эпилепсия, отсутствие конечностей
всем остальным ставят категорию "В" - Ограниченно годен, т. е. не годен в военное время
в случае войны все равно побежишь в военкомат так или иначе